41 неделя беременности: признаки, живот, симптомы

41 неделя беременностиРебенок

Данный срок считается уже несколько переношенным. В это время у младенца начинают происходить некоторые действия. Так, ребенок на 41 неделе беременности отличается тем, что у него начинают уплотняться кости черепа и сам родничок. Чем это грозит во время родов многие, наверняка, догадываются. Ведь родничок нужен для того, чтобы кости черепа во время прохождения родовых путей сложились, тем самым упростив этот трудный и для младенца и для матери путь. Если кости черепа не будут мягкими, то женщине грозят довольно сложные роды. Но не стоит пугаться. Такое происходит на самом деле, не так и часто. Чаще всего такая слишком длинная беременность является всего лишь результатом неверного расчета врачей. И, скорее всего, у беременной на данный момент не 41 неделя беременности, а 39 или 40. Такая погрешность на две недели считается нормальной.

Размер плода уже практически не изменяется, ведь ребенок уже готов к выходу на свет. Но мамочка не должна паниковать ни в коем случае. Ребеночек развивается и чувствует себя в ее утробе нормально. Врачи считают, что длительная беременность может наступать у женщин, менструальный цикл которых превышает 30 дней. В таком случае, говорят, что она должна вынашивать ребеночка десять циклов. Если же у вас ничего подобного нет, значит, просто ошибка в расчетах. Как утверждает статистика, только четыре процента женщин рожают в срок, указанный врачами. Все остальные рожают тогда, когда ребенок решает, что он уже готов. И случается это на неделю-две раньше или позже рассчитанного срока.

Мама

Ощущения на 41 неделе беременности могут быть самыми различными. Но основное ощущение  - это ожидание. Будущая мамочка прислушивается к себе, ждет, когда же ее ребеночек подаст сигнал к выходу. Самое главное, чтобы женщина в это время не начала паниковать. Ничего плохого с ее ребенком не случится. Она постоянно ощущает его шевеления внутри себя. Именно в это время очень важно, чтобы мама разговаривала со своим малышом, гладила живот.

Среди врачей известны случаи, когда мамочки уговаривали ребенка родиться в какой-то определенный день. И такое вполне возможно. Ведь существует же метод переворачивания плода в утробе матери, который называется уговором. Врач действительно уговаривает младенца двигаться за его руками, и он принимает нормальное положение для родов. Известен не один подобный случай. Таким вот образом и мамочка может уговорить свое сокровище выйти в реальный мир. Некоторые врачи, считая, что женщина перехаживает, уже на сорок первой неделе беременности предлагают им стимулировать родовую деятельность. Каждая женщина подобный вопрос должна решать сама, прислушиваясь к своим ощущениям и ощущениям своего тела. 

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: