19 неделя беременности: признаки, живот, симптомы

19 неделя беременностиРебенок

Данный срок характерен тем, что в это время начинает работать школа или курсы молодых родителей. И каждая будущая мама, а также и будущий отец должны посещать такие занятия. С помощью этих занятий родителям будет проще подготовиться к появлению нового человечка в их жизни.

Ребенок на 19 неделе беременности продолжает усиленно развиваться. Размер плода уже достигает 22-23 см.Вес плода составляет примерно 200 гр.

Этот периодданной неделе происходит формирование и развитие пяти человеческих чувств.

В коре головного мозга плода происходит формирование областей, несущих ответственность за зрение, вкус, обоняние, слух и осязание.

Ребенок, имея уже заложенные молочные зубы, осуществляет закладку постоянных зубов. Они располагаются глубже молочных.

Фото узи показывает довольно крупного малыша, который, кажется, уже готов выйти на свет. Но до родов у плода еще есть время, и он потратит его с пользой.

Срок беременности 19 недель характерен тем, что подкожно-жировая клетчатка малыша становится все более плотной. Благодаря этому, через кожу плода уже не так интенсивно просвечивается кровеносная система. В это же время осуществляется покрытие тела плода так называемой первородной смазкой, представляющей собой сероватое вещество, имеющее консистенцию творога. Эта смазка, называемая порой сыровидной, обладает определенными бактерицидными свойствами. Более всего, как правило, она располагается в паху ребенка, подмышками, в сгибах, образованных ногами и руками и на голове.

Мама

Размер плода, еще, конечно, далек от реальных размеров младенца, но внешне он уже практически сформировался, и многие мамочки к девятнадцатой недели уже начинают понимать, что реальное материнство наступит очень скоро.

Мамины ощущения на 19 неделе беременности начинают меняться, ведь она довольно активно начинает набирать вес. Считается нормой, если женщина набирает от 2 до 6 килограммов.

Но это время характеризуется и появлением внезапных не очень сильных болей в области живота или с обеих сторон от него. Это говорит о том, что начинают растягиваться так называемые круглые связки, расположенные с двух сторон от матки. С помощью этих связок матка прикрепляется к костям таза женщины. В это же время возможно появление пигментных пятен, которые после родов пропадут бесследно. 

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: