1 неделя беременности: признаки, живот, симптомы

первая неделя бересенности

Мама

Сказать, что первая неделя беременности ощущается каждой женщиной, - это будет не совсем верно. Скорее всего, данный срок совершенно не ощущается. Вполне возможно, что еще даже продолжается менструальный цикл. Но, тем не менее, оплодотворение яйцеклетки уже произошло. И великое таинство – зачатие новой жизни – свершилось. Данный срок характеризуется тем, что организм женщины начинает серьезную гормональную перестройку, направленную на осуществление материнства. Конечно, о размере плода еще никакой речи идти не может. Это всего лишь оплодотворенная яйцеклетка. И какие-либо ощущения во время беременности у женщины еще полностью отсутствуют. Первые проявления она сможет почувствовать на 3-4 неделе беременности. А пока женщина продолжает жить своей повседневной жизнью.

Но необходимо отметить, что к беременности надо тщательно готовиться. Необходимо перестать принимать алкоголь, курить сигареты, употреблять антибиотики. В том случае, если женщина хочет родить здорового малыша, она должна потрудиться.

После оплодотворения, яйцеклетка начинает делиться. Сначала на две, затем на четыре части. И к седьмому дню, как правило, в матку попадает яйцо, в состав которого входит уже сто клеток. Конечно, фото узи на данном этапе ничего не покажет, но жизнь в женщине уже существует.

Ребенок

Еще необходимо отметить, что ребенок – это, скорее всего, еще только идея, яйцо. Говорить о каком-либо организме пока еще очень рано. Ведь размер плода еще просто нереально маленький. Но необходимо отметить, что ваш ребенок уже имеет пол, который определился спермием во время его зачатия. Ведь, как известно, сперматозоиды имеют Х- и Y-хромосомы, а яйцеклетки – только Х-хромосомы. В том случае, если оплодотворение произошло Х-хромосомой сперматозоида, то родится девочка, а если Y-хромосомой – то мальчик. Так что, ребенок на 1 неделе  уже имеет пол, и изменить его никакими силами невозможно.

Вообще, на седьмой день в матке располагается пузырек, заполненный жидкостью. Этот пузырек называют бластоцистой. Состоит он из двух слоев, которые позже превратятся в плаценту и эмбрион. Причем, внутренний слой бластоцисты превратится в эмбрион, а внешний – в плаценту.

В том случае, если женщина готовится к беременности, то она должна есть побольше витаминов, а также фолиевой кислоты. Эта кислота способствует правильному развитию и росту плода. А вот принятие каких-либо лекарственных препаратов обязательно надо обсудить с вашим лечащим врачом.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: