37 неделя беременности: признаки, живот, симптомы

37 неделя беременностиРебенок

Данный срок считается временем, когда беременная женщина может вздохнуть с заметным облегчением.

Во-первых, срок беременности 37 недель говорит о том, что беременность теперь уже считается доношенной. Ребенок уже полностью сформирован и может появиться на свет в любое время.

Во-вторых, мамины ощущения становятся более позитивные, ведь матка уже опустилась, и не давит с такой силой на внутренние органы женщины. Спать и дышать ей становится легче, но утомляемость все равно очень высокая.

Размер плода составляет примерно 47 см, вес может достигать 2,5 кг.

Для того, чтобы в реальной жизни поддерживать нормальные теплообмен, малыш накопил уже вполне достаточно подкожного жира. Кроме того, данный срок  характеризуется следующими изменениями, происходящими с малышом: хрящики, из которых формировался нос и ушки плода, становятся несколько тверже.

Фото узи показывает, что черты личика у плода уже полностью сформированы. На его голове, наверняка, уже выросли волосики. Но будущая мама должна знать, что тот цвет волос (также как и цвет глаз), с которым рождается малыш, не обязательно будет его постоянным. Чаще всего цвет глаз и волос со временем меняются.

Ребенок на 37 неделе беременности уже вовсю пытается дышать самостоятельно. При этом, когда он делает вдох, амниотические воды сразу же попадают в легкие, а при выдохе – они из легких выводятся. И поэтому не удивительно, что младенца может мучить икота. Но это для него не страшно.

Мама

Избавившись от проблем, связанных с давлением матки на диафрагму и на кишечник, будущая мама получает другую – теперь матка давит на мочевой пузырь. Ведь она опустились, и готовится к самому важному этапу вашей жизни – появлению вашего ребенка, которого вы так старательно вынашивали все эти месяцы. 

Размер плода уже достаточно велик, и теперь оставшееся время, которое ребенок проведет в вашем животе, он будет только набирать вес, становится более крепким.

Он по-прежнему очень активно ведет себя, пинается и толкается. Но специалисты рекомендуют запомнить эти ощущения, ведь уже очень скоро вы от них избавитесь, и вам будет не хватать такого трогательного единения вас и вашего малыша.

Вполне возможно, что на тридцать седьмой неделе схватки  Брекстона-Хикса становятся чаще и продолжительнее. Количество влагалищных выделений тоже может значительно увеличится. Женский организм готовится к родам. В том случае, если женщина ждет двойню, то не удивительно, если родовая деятельность начнется именно на этой неделе. 

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: