25 неделя беременности: признаки, живот, симптомы

25 неделя беременностиРебенок

Данный срок характеризуется усиливающейся активностью вашего малыша. Его мышцы становятся сильней. Вообще, ребенок на 25 неделе беременности начинает готовиться к выходу в свет, то есть, к своему рождению.

Размер плода достигает до 35см, а вес может колебаться от 600 до 700 граммов. Головной мозг продолжает развиваться, он растет и усложняется.

Кроме того, данный срок характерен укреплением костей, которые постепенно усиливаются и из хрящей превращаются в косточки. В этот период костный мозг берет на себя функции кроветворения.

Постепенно расправляются складочки на коже плода. 

Как утверждают специалисты, начиная с этого периода, малыш уже имеет шанс выжить вне материнского организма. Правда, к сожалению, этот шанс очень мал, но, тем не менее, он имеется.

Фото узи демонстрируют сложнейший организм, который представляет собой плод в этот период. Да, практически все системы жизнедеятельности запущены, но они еще очень малы и слабы, чтобы работать самостоятельно. Так что, данный срок является переломным в своем роде, и будущая мамочка должна очень стараться, чтобы доносить свое сокровище до самого срока.  Ребенок на 25 неделе беременности – это уже вполне сформировавшийся человеческий организм. И основная задача будущей мамы – дать ему возможность окрепнуть, чтобы выйти в новый для него мир более здоровым и подготовленным.

Мама

Ощущения будущей мамы пока еще спокойные. Матка располагается на 25 см выше лонного сочленения. И вы должны знать, что с этого момента с каждой неделей этот жизненно важный орган будет подниматься на 1 см. Доктор, как правило, определяет протекание беременности как раз по высоте дна матки.

В том случае, если он увидит, что данный показатель ниже нормы, то это может говорить о вероятности задержки развития вашего плода.

А в том случае, если показатель выше нормы, то это, как правило, говорит о том, что у вас наблюдается избыточность околоплодных вод. Обычно, по мнению специалистов, избыточность количества околоплодных вод наблюдается из-за наличия инфекции в организме женщины.

В это же время надо особенно активно заниматься своей грудью, готовить ее к будущему кормлению. Мама должны помнить, что ее грудь будет являться единственным источником питания для ее сокровища. Поэтому необходимо подготовить ее особенно тщательно. 

Комментарии: 0

Комментарии