35 неделя беременности: признаки, живот, симптомы

35 неделя беременностиРебенок

Данный срок совершенно не напрасно считают самым сложным периодом для будущей мамы. Ведь теперь ей нет покоя ни днем, ни ночью. Ведь ночью у многих беременных встречается нарушение сна. Из-за того, что матка давит на диафрагму, ощущения на 35 неделе беременности у будущей мамы очень неприятные. Она начинает задыхаться. Просыпается из-за нехватки воздуха,  а потом не может заснуть, в голову лезут самые различные мысли. Первое, что необходимо знать в подобной ситуации: не надо пугаться. Ребенок уже вполне может позаботиться о себе сам. Так что нехватка кислорода у мамы на нем никоим образом не отразиться. Тем более, что плод защищается еще и плацентой.

Психологическая нагрузка, которую ощущает беременная женщина, несомненно, очень высока. Но и здесь надо попытаться успокоиться. Очень многие беременные признаются, что их начинают мучить страхи о родах. Не стоит на этом зацикливаться. Роды – это естественная операция, производимая самой природой. Ваш будущий ребенок практически полностью готов к ним, да и ваше тело тоже знает, что делать.

Фото узи изображает довольно увесистого малыша, который смотрит на этот мир, еще пока защищенный своей мамой. Но время, когда ему придется покинуть свое уютное гнездышко, приближается с каждым днем. Размер плода достигает 46 см, а вес может варьироваться от 2,2 до 2,5 кг.

Вообще, в последние недели перед родами, плод каждую неделю прибавляет примерно 220 гр.

Подкожно-жировой слой еще более увеличился, ведь ребенок становится все толще. Пушок, которым было покрыто все тело, постепенно начинает исчезать. Правда, иногда дети рождаются с волосяным покровом на спине, но не это не стоит обращать пристального внимания, волосы очень быстро вытрутся и исчезнут.

Мама

Срок беременности 35 недель характеризуется еще и тем, что теперь женщина должна посещать гинеколога еженедельно.

Для того чтобы избежать проблемы со сном, врачи рекомендуют пить жидкости на ночь как можно меньше.

Усталость от беременности накапливается все больше. Женщина может стать раздражительной, плаксивой. Ей уже очень хочется, чтобы роды наступили как можно быстрей, но на самом деле, ей еще необходимо ждать минимум четыре-пять недель. Причина такого поведения беременной объясняется с точки зрения физиологии: дело в том, что матка поднимается в свое самое высокое положение, и женщине очень дискомфортно от того, что она давит на все ее внутренние органы.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: