2 неделя беременности: признаки, живот, симптомы

вторая неделя беременности фото

Срок беременности, несомненно, очень небольшой. Но на восьмой день своей жизни эмбрион уже является полноправным элементом вашего тела, потому что назвать его инородным невозможно. Ведь организм будущей матери уже начинает перестраиваться таким образом, чтобы создавать для его развития самые оптимальные условия, а в случае необходимости, и жертвовать собой, для того, чтобы зародыш правильно развивался.

Данный срок характеризуется тем, что эмбрион начинается питаться не запасами яйцеклетки, а теми питательными веществами, которые в состоянии предоставить матка женщины. На 2 неделе размер плода, несомненно, еще очень мал. Но это уже орган, имеющий все права будущего ребенка. В том случае, если женщина здорова, то ее матка способна предоставить эмбриону все необходимые для нормального развития питательные вещества. И теперь ребенок не борется за свое выживание, он может спокойно начинать развиваться, ведь все необходимое для этого у него имеется. Первым результатом такого развития является появление зачатка трубки первичной кишки. Эта трубка необходима для того, чтобы получать и переваривать пищу. В течение данного срока трубка начинает удлиняться и затем делится на две части. Конечно, фото узи ничего подобного не покажет, но известно, что в конце 2 недели осуществляется закладка сердца будущего малыша и самых крупных сосудов.

Ребенок

Несомненно, ребенок на данном этапе уже начинает приобретать определенные черты, а пол, как известно, был сформирован еще в момент его зачатия. В это же самое время вокруг эмбриона начинают формироваться околоплодные воды, которые будут защищать вашего малыша на протяжении всей беременности.

Что касается размера плода на данном сроке, то он еще невелик. Но в это время уже начинает формироваться плацента – уникальный орган, с помощью которого и осуществляется общение мамочки со своим ребенком. Но система выведения токсинов еще пока не отлажена, и именно поэтому данный период беременности может характеризоваться токсикозом.

Мама

Ощущения у разных женщин могут отличаться. Токсикоз совершенно необязательное ощущение беременной женщины. Но и его наличие является нормальным явлением. И по поводу токсикоза совершенно необязательно бежать на консультацию к врачу. Со временем, когда обмен между матерью и младенцем полностью наладится, и токсикоз пройдет.

Но совершенно не удивительная ситуация, когда женщины совершенно не обращают своего внимания на задержку менструального цикла, а ребенок уже начинает формироваться в их организме.

Комментарии: 0

Комментарии