22 неделя беременности: признаки, живот, симптомы

22 неделя беременностиРебенок

Данный срок, также имеет определенные особенности.

Так, например, ребенок имеет уже сформированные на конце язычка вкусовые окончания.

К этому времени и система пищеварения плода сформирована настолько, что он может устаивать сахара и воду из околоплодной жидкости.

Поведение плода продолжает быть очень активным. Наблюдательные мамочки даже уже могут определить, кем будет их будущий ребенок – жаворонком или совой. Но необходимо подчеркнуть, что распорядок дня, по которому живет ваш плод, во многом зависит от того распорядка дня, которые ведете вы сами.

Фото узи, как правило, показывает крохотного человечка, который живет своей, внутриутробной жизнью. На 22 неделе беременности размер плода доходит до 28 сантиметров, а вес – до 420 граммов. Кроме того, в это время  плод уже может показывать свое недовольство или радость. Как правило, недовольство будущего человечка могут вызывать резкие звуки, духота, шум. В ответ на них он начинает сильнее толкаться ногами. Но, как правило, активность плода сильней возрастает к вечеру или даже в ночное время, в то время как днем он спокойно себе отсыпается.

Срок беременности 22 неделе – уже довольно приличный, и каждая будущая мамочка понимает, что внутри нее находится живой человечек. Поэтому, если ваш ребенок не проявляет признаки активности на протяжении суток и даже более, то это может оказаться весьма тревожным симптомом. В подобной ситуации необходимо срочно обращаться к врачу.

Ребенок очень нуждается в контакте со своей мамой. Мамочка должна постоянно разговаривать со своей крохой, утешать и успокаивать в случае, если ребенок пугается. Мамочка должны слушать со своей кровиночкой красивую музыку, постоянно общаться с ней. По утверждению современных специалистов плод уже все прекрасно понимает и реагирует на мамины прикосновения и голос.

Мама

Мамины ощущения и самочувствие, как правило, хорошие. Проблемы с запорами и изжогой по-прежнему остаются. И, как мы знаем, к сожалению, они останутся до самих родов. В это время потребность в количестве крови увеличивается примерно на 40 процентов. Это связано с тем, что ребенок в матке мамочки растет, и ему требуется все больше крови. В результате подобного увеличения у некоторых женщин возникают носовые кровотечения. Но это не является серьезной проблемой. А вот возникающие небольшие выделения из влагалища могут оказаться тревожным симптомом. 

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: