33 неделя беременности: признаки, живот, симптомы

33 неделя беременностиРебенок

Ребенок на данном этапе обзаводится специальным веществом, которое называется сурфактант. Предназначено оно для того, чтобы ваш малыш смог самостоятельно дышать сразу же после того, как выйдет в реальный мир. По утверждению специалистов, малыши, которые увидели свет на 33 неделе беременности, имеют намного меньше проблем с дыхательной системой, чем те дети, которые родились в срок.

Размер плода достигает 44 см, а вес 2 кг.

Срок беременности 33 недели характерен продолжением активной работы малыша над своими внутренними органами. Так, например, в этот период в печени начинают формироваться доли, продолжается активное развитие легких.

Очень активно работает и поджелудочная железа плода. Теперь она вырабатывает инсулин в количествах, достаточных для нормальной жизни вашего будущего ребенка.

Фото узи подтверждает тот факт, что на этом сроке сердце уже практически полностью сформировалось.

Ребенок на 33 неделе беременности продолжает вести себя очень активно. Ведь теперь он уже свободно различает свет и тьму, сладкое и соленое, и совершенно не удивительно, если плод выражает свое недовольство теми или иными мамочкиными поступками. Так, например, по утверждению специалистов, лучше всего убрать резкие духи, ароматные гели для душа, сильно пахнущую косметику. Также не надо красить ногти, ведь запах лака, а также запах жидкости для его снятия очень резкий и малышу может не понравиться.

Кроме того, срок характеризуется тем фактом, что некоторые малыши уже занимают правильное положение в матке матери. В таком случае они начинают особенно активно пинаться по маминым ребрам, что может вызвать одышку и затруднить дыхание.

Мама

Ощущения у будущей мамы, чаще всего позитивные, но, несомненно, имеется и масса неудобств. Проблемы со сном, изжога, запоры, судороги – весь этот букет неприятностей сопровождает женщину на протяжении уже довольно длительного срока. От некоторых из них можно попытаться избавиться (так, например, от судорог можно избавиться или медикаментозным способом или с помощью массажа), а вот изжога и запоры могут сопровождать женщину до самых родов.

На 33 неделе беременности многие мамочки начинают задумываться о приданном для своего малыша. Ведь он уже очень скоро появится в семье, и для этого важного события в доме должно быть все готово. 

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: