2
-1

Хотите узнать как бросить пить алкоголь

Пристрастие к алкоголю – это болезнь, с которой обязательно необходимо бороться. Человек должен быть здоровым и счастливым, и именно спиртное может помешать ему в этом. Если вы столкнулись с проблемой алкоголизма, не отчаивайтесь, вы еще можете все изменить.
 
 
1. Итак, вы зависите от алкоголя. Вам кажется, что именно он делает вас счастливыми и наполняет вашу жизнь смыслом. Но вы начинаете осознавать, что это проблема, и хотите бросить пить навсегда. Возможно, вам будет нелегко, но вы сможете вылечиться от пьянства, если примите твердое решение вернуться к нормальной жизни.
 
2. Самое важное в борьбе с пьянством – мотивация. Подумайте, что будет с вами после отказа от алкоголя. Представьте, сколько всего полезного вы сможете сделать. Ваша семья станет счастливой, вам удастся найти хорошую работу или не потерять прежнюю. Вы сможете откладывать деньги на что-то нужное, а не тратить их на спиртное. В конце концов, вы будете здоровым человеком, и не укоротите себе жизнь.
 
3. Примите решение. Оно должно быть четким, ясным и непоколебимым. Докажите себе и всем, что вы стали сильной личностью, не обделенной силой воли. С этого момента вы должны забыть о выпивке навсегда. Наркологи и психологи рекомендуют научиться не только отгонять от себя все мысли о спиртном, а игнорировать их. Мы расскажем как бросить пить алкоголь быстро.
 
4. Чтобы вам было легче справиться с зависимостью, обратитесь за квалифицированной помощью. Грамотные специалисты (психолог, реабилитолог, нарколог) помогут вам излечиться от этой болезни. Если у вас последняя стадия алкоголизма, лучше всего закодироваться посредством гипноза.
 
5. Если вы уверены, что можете самостоятельно справиться со своей проблемой, действуйте! Откажитесь от общения с пьющими людьми. Зачастую человек выпивает просто за компанию, сам не осознавая, зачем он это делает. Со временем такое поведение входит в привычку, которая приводит к зависимости. Если у вас есть друзья, с которыми вы пьете при каждой встрече, перестаньте видеться с ними.
 
6. Окружите себя близкими людьми. Вам необходима их поддержка. Не закрывайтесь в себе, иначе вы можете сорваться и начать пить от одиночества. Займитесь чем-то интересным, к примеру спортом. Новое хобби сможет помочь вам отвлечься от мыслей о выпивке.
 
7. Будьте настойчивым. Врачи рекомендуют больным завести личный дневник выздоровления. В течение 30-ти дней записывайте все, что с вами происходило, то есть все интересные ситуации, радостные моменты и позитивные эмоции. Запишите все, чего вы достигли за этот месяц, что успели сделать хорошего. Вы должны будете сравнить свои эмоции, полученные в трезвом состоянии с теми, которые возникали у вас под действием алкоголя. Поверьте, вы увидите разницу и осознаете, что стали гораздо счастливее.
 
8. Не сомневайтесь в себе. Каждый день помните о своей цели прожить здоровую и полноценную жизнь, радуя себя и своих близких. Если внезапно вы ощутите острое желание выпить алкоголь, вспомните, сколько дней вы прожили без этого яда. Даже если вы не пили несколько дней, это уже достижение, поэтому дороги назад нет. Двигайтесь только вперед, и вы обязательно достигнете своей цели!
 
 
Это интересно:

Нумерологический код паспорта

Нумерологи утверждают, что код паспорта каждого человека оказывает сильнейшее влияние на его судьбу.
Показать еще...

Кремы для рук: как выбрать

Руки – самая открытая и доступная постороннему взгляду часть тела.

В Поднебесной есть все

Совсем недавно купить товар в Китае для простого обывателя было очень проблематично.

Рецепт приготовления фруктово-шоколадного мусса

Ингредиенты: шоколадный крем для торта- 3 пакета молоко- 250 мл сливки- 500 мл клубника (можно замороженную)- 400 гр ванильный сахар- 2 пакета манго- 3 шт манговый сок- 10 ст л посыпки кондитерские декоративные и мята- для украшения Способ приготовления: В кастрюлю влить молоко, сливки и добавить порошок шоколадного крема для торта.

Рецепт приготовления полосатого рулета

Ингредиенты: яйцо-4 шт какао-30 гр мука- 90 гр разрыхлитель для теста- 2 ч л сахар- 120 гр сливки- 300 мл горький шоколад- 1 плитка мята- для украшения.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
19 Марта
именины сегодня празднуют: