0
0

Тайна и описание имени Прасковья

Значение и происхождение имени:

Имя в переводе с греческого означает «подготовленная к празднику», «пятничная» или «пятница» Имя пришло к нам из Греции и в дословном переводе означает «пятый день». Святая покровительница женщин с этим именем – преподобная мученица Параскева Римская.

Характер:

Для обладательницы имени Прасковья характерны веселый нрав, искренность, жизнерадостность и яркая эмоциональность. Она сама не любит хитрить, и не прощает нечестности и неискренности в отношениях. В целом Прасковья очень добрая, нежная женщина, замечательная хозяйка, верная жена.

Число имени:

Для имени Прасковья характерно число 5, указывающее на то, что носительница этого имени независима в своих действиях и духовно свободна от условностей этого мира.

Камень:

Каменные талисманы Прасковьи – изумруд, аквамарин, сапфир, малахит.

Цвет имени:

Зеленый,розовый,темно-коричневый.

Талисман:

Талисманами имени среди растительного мира являются незабудка, венерин башмачок, лен, ракита. Среди представителей животного мира – кошка, голубь и белка.В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про гадание "Монетный двор".

Планета имени:

Прасковье покровительствуют Плутон и Венера.

Знак зодиака:

Для имени Прасковья больше всего подходят знаки Скорпион и Дева.

Сферы деятельности:

Область приложения талантов и способностей Прасковьи - это, в первую очередь, конечно же, дом и семья. В профессиональной сфере женщины с этим именем успешно могут трудиться в должности бухгалтера, экономиста, кассира. Так как они очень коммуникабельны и обладают даром общения с людьми, для них подходят специальности, связанные с администрированием, юриспруденцией, журналистикой, педагогикой и медициной.

Здоровье:

Здоровьем носительницы имени Прасковья не обижены. Причина того в их жизнерадостности и энергичности, благодаря которым они долгое время сохраняют замечательную физическую форму и очень мало болеют.

Брак:

Для женщин с именем Прасковья замечательно подходят мужчины с именами Ярослав, Георгий и Константин. Для серьезных отношений не подойдет мужчина с именем Вячеслав.

К особенностям характера представительниц имени Прасковья относятся очень сильно развитое чувство собственного достоинства, которое может переродиться в чрезмерно повышенное самолюбие. Замужняя носительница этого имени отличается от большинства других женщин прекрасным умением ладить с родней мужа. В ее лице свекровь и свекор получают не просто невестку, а самую настоящую дочь.

просмотры: 1018