0
0

Рецепт приготовления полосатого рулета

Ингредиенты:

яйцо-4 шт
какао-30 гр
мука- 90 гр
разрыхлитель для теста- 2 ч л
сахар- 120 гр
сливки- 300 мл
горький шоколад- 1 плитка
мята- для украшения.

Способ приготовления:

Разогреть духовой шкаф до 180 С. В миске смешать 25 гр муки, половину разрыхлителя и какао-порошок. В другой миске смешать оставшуюся муку и разрыхлитель. Дважды просеять содержимое мисок через сито. В ковшике, на водяной бане взбить яйца с сахаром до состояния густого белого крема. Снять с огня и непрерывно взбивать еще на протяжении 10 минут.

Разделить получившийся крем на две части и смешать с содержимым двух мисок (по отдельности). Пекарскую бумагу постелить на противень и смазать маслом (можно присыпать мукой). Наполнить 2 кондитерских мешка получившимися светлой и шоколадной массами. Выкладывать на противень по диагонали попеременно сначала белую, потом шоколадную полосу. Полосы должны быть одной ширины. Поставить в духовой шкаф и выпекать до готовности (пока корж не будет пружинить под пальцами).

Достать получившийся корж и перевернуть его на пекарскую бумагу, присыпанную сахаром. Удалить бумагу, на которой корж выпекался. Накрыть корж бумагой, а сверху положить влажное полотенце.

Шоколад растопить на водяной бане. Сливки взбить в крутую пену. Аккуратно смешать сливки и шоколад. Полученной массой смазать корж и аккуратно завернуть в рулет. Поставить в холод. Перед подачей нарезанный рулет можно украсить свежими ягодами и веточками мяты. Но лучше посмотреть по чем доставка еды Тюмень чтобы заказать готовую пищу и насладится трапизой.

Это интересно:

Хотите узнать как бросить пить алкоголь

Пристрастие к алкоголю – это болезнь, с которой обязательно необходимо бороться.
Показать еще...

В Поднебесной есть все

Совсем недавно купить товар в Китае для простого обывателя было очень проблематично.

Рецепт приготовления фруктово-шоколадного мусса

Ингредиенты: шоколадный крем для торта- 3 пакета молоко- 250 мл сливки- 500 мл клубника (можно замороженную)- 400 гр ванильный сахар- 2 пакета манго- 3 шт манговый сок- 10 ст л посыпки кондитерские декоративные и мята- для украшения Способ приготовления: В кастрюлю влить молоко, сливки и добавить порошок шоколадного крема для торта.

Ежедневник - атрибут делового человека

Важной деталью для делового человека является наличие личной записной книжки.

Рецепт приготовления джема из боярышника

Ингредиенты: боярышник- 2 кг сахар- 1,5 кг вода- 1 л сок лимона- 1 шт Способ приготовления: Ягоды боярышника тщательно промыть, убрав плодоножки и хвостики.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: