0
0

Особенности лечения зубов у малышей

Визит к стоматологу почти у всех вызывает чувство страха и массу неприятных воспоминаний. Большинство из которых появились еще в детстве. Но медицина не стоит на месте и постоянно пытается облегчить эту процедуру. Уже сейчас существует немало методов лечения молочных зубов у детей. Рассмотрим некоторые из них.
 
 
Один из самых безболезненных методов лечения, который получил широкое распространение. Ведь процесс сводится к нанесению специального раствора, содержащего нитрат серебра на молочные зубы.
 
Ионы серебра оказывают антибактериальное действие, что останавливает разрушение зуба. Единственный минус – данный метод лечения не позволяет восстановить разрушенный зуб.
 
Почти, то же самое, что и в предыдущем случае, только теперь эмаль, дентин и корневой канал зуба обрабатывают озоном. Принцип действия похож на серебрение – также приостанавливаются процессы разрушения зуба, плюс озонирование позволяет избавиться от патогенных микроорганизмов в месте применения.
 
Метод лечения зубов у детей посредством нанесения специальных паст с содержанием фтора, кальция и фосфора, которые восстанавливают структуру эмали зуба.
 
Современный и эффективный метод лечения кариеса молочных зубов, который практикуется практически в каждой стоматологической клинике.
 
Данный метод лечения заключается в нанесении стеклоподобного вещества на жевательную поверхность зуба, которое обеспечивает надежную защиту от разрушения.
 
Заметьте, что совсем не обязательно ждать, пока зубы начнут портиться. Такая процедура вполне может проводиться в профилактических целях. Особенно если на то есть основания: сложности во время беременности, неудовлетворительное состояние зубов у родителей.
 
Данный метод также нередко применяется для лечения молочных зубов. Стоматолог удаляет поврежденный слой и ставит пломбу. А с учетом того, что современные бормашины практически не причиняют боли, процесс лечения не выглядит так ужасно.
 
Зачастую проблема не столько с самим лечением, сколько в сложности побороть страх. Поэтому приложите максимум усилий, чтобы кроха не боялся. Вспомните прорезывание первых зубов – ничего, пережили? А тут всего-то полчаса посидеть у доктора.
 
Иногда приходится прибегать и к такому методу. Это нужно для предотвращения нарушения прикуса и искривленных постоянных зубов. Причем, по мере роста челюсти протезы придется менять.
 
Надеюсь теперь, когда вы знаете методы лечения молочных зубов у детей и то, насколько безболезненными они могут быть, у вас не будет возникать чувство паники перед кабинетом стоматолога. Ну а чтобы избежать подобных проблем, правильно выбирайте зубную пасту и начинайте вовремя чистить зубы ребенку.
 
НА самом деле не в каждой клинике применяются все методы лечения. В большинстве случаев зубы пломбируются.
Это интересно:

Разбираемся в выборе охранной фирмы

Для того чтобы обезопасить свой бизнес от посягательств чужих лиц, создать безопасные условия труда для сотрудников предприятия и обеспечить сохранность имеющихся грузов, можно воспользоваться услугами частного охранного предприятия.
Показать еще...

Производительные духовки

Производителем мини-печей Delta является одноименная компания из Германии, которая приобрела популярность во всем мире.

Празднуем свадьбу в отеле

Очень важный организационный пункт свадьбы – это выбор места.

Астролог общается со звездами

Астролог – это человек, специалист в области астрологии, который изучает это направление и применяет изученное на практике.

Надо мной смеются даже психологи

Не могу освободиться от этой мании Я не знаю, будете вы печатать это в газете или нет, но если будете, то очень прошу психолога Галину Белозуб дать свой комментарий.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: