0
0

Надо мной смеются даже психологи

Не могу освободиться от этой мании

Я не знаю, будете вы печатать это в газете или нет, но если будете, то очень прошу психолога Галину Белозуб дать свой комментарий.

Может, это мне поможет.

Мне сорок, я женат, есть ребёнок. Хороший музыкант, повар, чуть-чуть скульптор. Оканчиваю университет по спе­циальности филолог-перевод­чик английского и немецкого языков. Мне кажется, я хоро­ший семьянин: стираю, готов­лю, занимаюсь с ребёнком, убираю в доме, работаю на двух работах, зарабатываю, сколько могу... Но всю жизнь меня муча­ет одна проблема сексуального характера. Началась она ещё в детском возрасте и со време­нем лишь усилилась, как я ни пытался всё остановить.

Дело в том, что я занимаюсь онанизмом. В детстве старался скрываться, жил в постоянном страхе. Теперь делаю это открыто, на виду у женщин, просто на улицах, где угодно. Иногда контролирую ситуацию, иногда опять срываюсь. Много раз меня били, один раз дали пятнадцать суток. Жена знает обо всём, как-то даже пыта­лась уйти, но потом простила. Я знаю, она меня сильно лю­бит, и я сам не хочу быть без неё. У нас в семье никто не разводился. Я считаю, развод это плохо, а если есть дети, то особенно. Я хожу в церковь уже де­сять лет. Хорошо знаю христи­анские истины. Постоянно молюсь. Думал, это поможет, но увы... Я обращался ко мно­гим психологам: кто-то сразу говорил, что не может помочь, кто-то просто тянул резину, выманивая деньги. А однаж­ды, разговаривая с одним из психологов, я и вовсе заме­тил, что он надо мной смеётся. Дважды я пытался покон­чить с собой, но Господь спа­сал. Пытался спать с разными женщинами, искал таким об­разом успокоения, но понял, что ничего нового не получу: женщины в сексуальном пла­не все одинаковые. Впрочем, с женой у нас интимные отно­шения замечательные, она го­­ворит, что я хороший любов­ник.

Уважаемая Галина, я так устал. Так хочу освободиться от своей мании. Загружаю себя спортом, работой, учёбой... Но всё без толку.

Из письма Сергея

Комментарий психолога

Милый, дорогой Сережа!

Не ответить на ваше горькое письмо невозможно. Давайте попробуем со всем разобраться. Четко, по пунктам. Ведь Вы, судя по письму, любите краткость и четкость. Итак.

1. Выбросьте на помойку, на свалку, куда угодно, чувство вины. Вы ни в чем не виноваты. И вот почему

2. Навязчивый онанизм, это, Сережа, не грех, это болезнь, когда не работают в нервной клетке процессы торможения. Мы даем себе приказ сдержаться, а наш организм приказ выполнить не может. Я не физиолог, но читала, что причиной этого может быть, например, дефицит гамма-амино-масляной кислоты. А может, еще какой-нибудь дефицит. Что-то нарушено у вас в нервной системе. Ваша жена, Сережа, тоже должна понимать, что это болезнь. Как, например, копролалия, когда человек не может сдержаться и выкрикивает всякие грязные слова. И с каждым из нас, Сереженька, это может случиться. Никто не застрахован.

3.Так как это болезнь, то идти нужно не к психологам, психотерапевтам и сексопатологам, а к врачам. Обратиться нужно было бы в Центр нейротерапии НИИ мозга. Спорный для меня вопрос – обращаться к методу лечения гипнозом или нет? Но вот что я знаю. Если сеансы гипноза уберут компульсивные (как бы навязанные извне) действия одного порядка, то, скорее всего, невроз навязчивости проявится в чем-то другом. Но может быть, эти проявления не будут так резко осуждаться обществом и родными?

В общем, Сереженька, нужно обращаться к специалистам по мозгу. Потому что проблема ваша не сексуального характера. Сексуальные проявления – только внешняя фактура проблемы, а причина – «в голове». И расстаньтесь с вредной иллюзией, что при таком заболевании у вас есть выбор: заниматься или не заниматься онанизмом. Это не зависит от вашей воли. если, к примеру, у меня диарея, то я буду бе­гать в туалет независимо от того, порядоч­ный я человек или нет. И даже если меня бить, все равно  буду гадить. Никакие молитвы и даже мантры тут не помогут.

Сережа, вы и ваша жена – образованные люди, живущее в XXI веке. И должны уметь отличать болезнь от греха и распущенности. У распущенности всегда есть выбор: совершать те или иные действия или не совершать. У болезни выбора нет.

Очень сложно, Сереженька, признаться себе  в том, что ты психически не здоров. Но, не признавая этот факт, мы с вами без всякой машины времени скатимся в средневековье, где главными моралистами были борцы с ведьмами и инквизиция.

Так что давайте жить в  XXI веке и болезни лечить. Хорошо? Удачи, Галина Белозуб

Это интересно:

Особенности лечения зубов у малышей

Визит к стоматологу почти у всех вызывает чувство страха и массу неприятных воспоминаний.
Показать еще...

Празднуем свадьбу в отеле

Очень важный организационный пункт свадьбы – это выбор места.

Астролог общается со звездами

Астролог – это человек, специалист в области астрологии, который изучает это направление и применяет изученное на практике.

Я супер, я непогрешима, я ас во всем

Здравствуйте! Не буду говорить, что газета хорошая, она - самая лучшая.

Я ничего не хочу, оставьте меня в покое!

Не предполагала, что страдания моего ребенка столь велики Здравствуйте, уважаемая Галина Ивановна! Очень нужна ваша помощь.

Халява, сэр!

Этот капитан Грэй – такой нахал… Здравствуйте уважаемые сотрудники самой классной газеты! Здравствуйте, уважаемая Галина Белозуб! Помогите мне, пожалуйста, справиться с моей проблемой.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: