0
0

Вязание крючком для начинающих: полустолбики, столбики без накида

Полустолбиком обычно замыкают цепочку из воздушных петель для начала вязания по кругу; полустолбиками укрепляют край планки-застежки, выполненной спицами, обвязывают проймы жилета, горловину, манжеты и низ модели, и т. д.

Полустолбики

\"полустолбики\"Одна или несколько воздушных петель, провязанных перед началом нового ряда, называются петлями для подъема. Их число зависит от его высоты. Например, перед вязанием ряда из столбиков без накида достаточно одной воздушной петли, а из столбиков с двумя накидами — двух.

Свяжите цепочку из 16 воздушных петель.

3-й     ряд — узор повторяйте со 2-го ряда и каждый раз, провязав ряд, внимательно пересчитывайте столбики — их должно быть 14. Лучший топ 10 фильмов 2014 для вас.

<span style="\&quot;font-size:" 8pt;="" font-family:="" arial,="" sans-serif;\"="">Примечание. Начинающие вязальщицы нередко теряют столбики с краев полотна или вывязывают лишние. Чаще всего это происходит в тот момент, когда вяжут 1-й столбик: крючок следует вводить в 1-ю петлю основания — она касается петли, из которой связана кромочная. Если ошибочно ввести крючок не в 1-ю петлю, а во 2-ю, то в ряду станет на 1 столбик меньше, а если ввести в ту, из которой вывязана кромочная, появится лишний.

Это интересно:

Санаторий Кирова

Одной из лучших лечебниц Кавказа считается санаторий Кирова в курортном городе Пятигорск.
Показать еще...

Схемы введения крючка для начинающих

Крючок можно ввести в предыдущий ряд восемью способами.

Вязание крючком для начинающих: столбики с накидом

В данной статье приводится понятное описание вязания крючком различных столбиков с накидами.

Обувь на высоком каблуке: вопросы правильного ношения

Многие из женщин слышали неоднократно фразу и рекомендации о том, что обувь на высоких каблуках очень вредная для здоровья.

Однополая любовь: правда или ложь?

Идентичные результаты получили при исследовании головного мозга у мужчин-гомосексуалистов.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: