0
0

Обувь на высоком каблуке: вопросы правильного ношения

Многие из женщин слышали неоднократно фразу и рекомендации о том, что обувь на высоких каблуках очень вредная для здоровья. Но, несмотря на все запреты,  современные дамы и леди даже и не думают отказываться от привычки порхать на тоненьких шпильках. Еще бы, ведь обувь на высоких каблуках низкорослых женщин делает высокими, удлиняет ноги, выпрямляет спину, а самое главное притягивает взгляд мужской половины к легкой походке с раскачивающимися бедрами.

Присмотритесь внимательно, как только очередная дама покупает модные туфельки на высоких каблуках, то сразу преображается  ее настроение и поведение. Она чувствует себя уверенной, красивой, раскрепощенной современной женщиной, особенно перед взглядом потрясенных мужчин.

К тому же британские  ученые подтвердили тот факт, что ношение высоких каблуков не на сто процентов сказывается пагубно на здоровье женщины. В данной ситуации куда больше виноваты другие факторы: лишний вес, курение или травмы различного характера.

Поэтому научиться правильно ходить такой плывущей походкой с кокетливыми длинными ножками, наверное, является мечтой каждой женщины. Очень печально и неприятно выглядит дама с раскачивающей походкой на шпильках, вдобавок еще и спотыкающаяся на каждом шагу. Чтобы не попасть в такую каверзную ситуацию с  оттопыренной попой и согнутыми ногами, не попасть впросак, следует задолго до «выхода в свет» уяснить, как правильно ходить на высоких каблуках. Лучше купить женскую обувь маленьких размеров недорого

Как правильно ходить на каблуках?

Во-первых, первые шаги нужно начинать не на самых высоких каблуках и шпильках. Для начала выберите вариант поменьше. Вполне успешно подойдут шпильки с размером до четырех сантиметров. Приобретите такую обувь или возьмите поносить для тренировки у подруги.

Во-вторых, сперва походите в такой обуви по дому, потом дойдите до ближайшего супермаркета, постепенно увеличивайте пройденное  расстояние. Причем наступать при ходьбе нужно сначала на пятку, а потом уже на носок.

В-третьих, шаг держите короткий и мягкий. Стопу нужно выдвигать вперед, переставляя ноги так, словно идете «по линии». При уверенной походке попробуйте сделать шаг длиннее.

В-четвертых, старайтесь ходить с расправленными плечами, вытянутым подбородком и не сутулиться. Можно посмотреть видеозапись моделей на подиуме и набраться у них  опыта, как правильно ходить на обуви с высокими каблуками.

В-пятых, Избегайте сложных природных условий и неровных, скользких  поверхностей – песка, льда, гравия. Даже опытные дамы, умеющие прекрасно ходить на высоких каблуках, не всегда способны изящно и без оплошностей  пройтись по неровной поверхности. Более того, это может испортить вашу модную и дорогую обувь.

Дополнительные советы при ношении каблуков:

Что же еще можно посоветовать? Самое главное не стесняйтесь опереться на руку своего мужа или  кавалера. Это будет выглядеть гораздо привлекательнее, нежели начинающая, неопытная, неуверенная ходьба на шпильках в гордом одиночестве.

Укрепляйте мышцы ног с помощью различных  упражнений фитнеса. Женщинам  с хорошей физической подготовкой гораздо легче и быстрее научится ходить на высоких  каблуках. В разделе нашего сайта вы сможете найти статью - как правильно выбрать балетки?

Обувь 06.04.2016 1166
Это интересно:

Вязание крючком для начинающих: столбики с накидом

В данной статье приводится понятное описание вязания крючком различных столбиков с накидами.
Показать еще...

Вязание крючком для начинающих: полустолбики, столбики без накида

Полустолбиком обычно замыкают цепочку из воздушных петель для начала вязания по кругу; полустолбиками укрепляют край планки-застежки, выполненной спицами, обвязывают проймы жилета, горловину, манжеты и низ модели, и т.

Однополая любовь: правда или ложь?

Идентичные результаты получили при исследовании головного мозга у мужчин-гомосексуалистов.

Причины возникновения и лечение храпа

Как известно, от храпа страдает  в основном почему-то не сам виновник, а окружающие люди, находящиеся в одной жилой площади.

Как избавиться от синяков?

Как известно синяки на теле человека являются следствием не только рукоприкладства, но и результатом какого-нибудь случайного недоразумения или просто несчастного случая.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: