0
0

Причины возникновения и лечение храпа

Как известно, от храпа страдает  в основном почему-то не сам виновник, а окружающие люди, находящиеся в одной жилой площади. Как же избавиться от этого распространенного недуга, не прибегая к сверхмодным тенденциям и хирургическим вмешательствам, отрицательно влияющим на здоровье храпящего?

Причины возникновения храпа

Вообще по данным медиков храп является одним из основных симптомов нарушения дыхания человека.

Если больной начинает храпеть  во время сна в положении на спине, то это является, легкой  стадией заболевания. 

Гораздо опасней и тревожнее ситуация, когда человек начинает храпеть в любой позе в сопровождении остановки дыхания. Такая ситуация приводит к кислородному голоданию тканей и органов всего организма. 

Всего лишь пять остановок дыхания за один час влечет серьезные нарушения и опасные последствия в работе сосудистой, сердечной системе и в функционировании головного мозга. В таком положении нельзя терять время зря. Необходимо выявить причину заболевания и проводить меры по ее устранению.

Лечение храпа:

Во-первых, можно воспользоваться народными рецептами. Легкую форму храпа может снять коктейль из капустного сока, смешанного с медом. Для этого, следует измелить три листа свежей капусты, добавить туда ложку меда. Можно просто отжать капустный сок и смешат его с медом. Курс лечения будет составлять один месяц. Достаточно в течение этого срока принимать полученный состав капусты с медом и ваш сон намного станет спокойней. Замечательным  средством  послужит и печеная морковь. Достаточно съедать за час до еды по одной печеной овощи.

Во-вторых, следует научиться промывать вой нос составам морской воды перед сном. Можно приобрести готовый препарат в аптеке с названием “Отривин”, а можно самому приготовить раствор из морской соли из расчета полторы чайной ложки морской соли на стакан воды. Данной процедурой вы снимите отек  слизистой оболочки и к тому же убьете всех вредных бактерий, поселившихся в вашей носовой полости  в течение дня.

В-третьих, хорошо помогает в начальной стадии заболевания полоскание рта оливковым маслом. Его полезный состав удаляет сухость носоглотки. Достаточно полоскать  оливковым маслом в количестве одной десертной ложки. Особенно эту процедуру следует выполнять страстным курильщикам. Также хорошо помогает полоскание лекарственными, травяными фитосборами, продающимися в аптеке. Это могут быть составы из дубовой коры, календулы, ромашки и так далее. А можно приобрести готовую солевую аэрозоль или аэрозоль аюнор, помогающие за короткое время снять аллергические реакции в носовой полости и наладить режим сна.

В-четвертых, Самым малоэффективным способ лечения храпа является использование современных приспособлений, фиксирующих нижнюю часть челюсти. Такие устройства мало того, что очень не удобны, а вдобавок могут нанести огромный вред организму, вследствие нарушения кровообращения из-за большой нагрузки на мышцы и суставы.

Так, что будьте внимательны к своему здоровью и лечите заболевания храпа вовремя. В разделе нашего сайта вы сможете найти статью - советы и рекомендации по лечению печени и желчного пузыря.

Это интересно:
Показать еще...

Обувь на высоком каблуке: вопросы правильного ношения

Многие из женщин слышали неоднократно фразу и рекомендации о том, что обувь на высоких каблуках очень вредная для здоровья.

Однополая любовь: правда или ложь?

Идентичные результаты получили при исследовании головного мозга у мужчин-гомосексуалистов.

Как избавиться от синяков?

Как известно синяки на теле человека являются следствием не только рукоприкладства, но и результатом какого-нибудь случайного недоразумения или просто несчастного случая.

Мёд-средство номер один для борьбы с целлюлитом

Наверное, многим известны чудесные лечебно-целебыне свойства меда.

Как увеличить губы в домашних условиях?

Многие мужчины давным-давно уже выдвинули мнение, что губы у женщины являются самой красивой частью лица.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: