0
0

Как избавиться от синяков?

Как известно синяки на теле человека являются следствием не только рукоприкладства, но и результатом какого-нибудь случайного недоразумения или просто несчастного случая. При появлении его на лице или другом видном месте, сразу возникает желание поскорее избавиться от него и свести красно-синее пятно на нет.

Что делать и как избавиться от синяка за несколько дней?

Во-первых, при появлении синяка к травмированному месту следует приложить лед или предмет с холодной водой. Причем прикладывать холод к поврежденному месту можно, если не нарушена целостность кожного эпителия. Если вдруг образовалась рана и сочится кровь, то сначала нужно обработать ее, а потом через повязку приложить холод.

Во-вторых, можно прибегнуть к медикаментозным средствам. Сегодня в аптеке их широкое разнообразие. Это и гель “Транксквазин”, и гепариновая мазь, и фастум-гель, и бодяга.

В-третьих, можно прибегнуть к народным способам. Для этого следует прикладывать к синяку кашицу из чеснока или делать к поврежденному месту свинцовые примочки. Замечательным средством послужит нанесение решетки из йода или прикладывание листов алоэ, срезом на поврежденное место.

В-четвертых, отличным методом послужит использование аптечной настойки из календулы. На основе ее делают компрессы и прикладывают к больному месту.

В-пятых, хорошо подойдет уксусная вода. Для этого необходимо смешать в одинаковых пропорциях воду и уксус, а также добавить немного соли. В полученном составе смочить бинт и приложить на ушибленное место на несколько часов.

В-шестых, для детей прекрасным способом послужат компрессы и примочки из кашицы свежего картофеля или соевой муки. Подойдут и листья капусты. Их тоже нужно закрепить  к синяку на некоторое время.

Использование всех этих домашних средств хорошо разогревает кожный покров и сможет убрать последствия ушиба за два, три дня. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью секреты красоты: как ухаживать  за кожей вокруг глаз.

Уход за телом 12.09.2014 830
Это интересно:

Обувь на высоком каблуке: вопросы правильного ношения

Многие из женщин слышали неоднократно фразу и рекомендации о том, что обувь на высоких каблуках очень вредная для здоровья.
Показать еще...

Однополая любовь: правда или ложь?

Идентичные результаты получили при исследовании головного мозга у мужчин-гомосексуалистов.

Причины возникновения и лечение храпа

Как известно, от храпа страдает  в основном почему-то не сам виновник, а окружающие люди, находящиеся в одной жилой площади.

Мёд-средство номер один для борьбы с целлюлитом

Наверное, многим известны чудесные лечебно-целебыне свойства меда.

Как увеличить губы в домашних условиях?

Многие мужчины давным-давно уже выдвинули мнение, что губы у женщины являются самой красивой частью лица.

Премиальная говядина black angus

Переориентация потребителя на отечественный продукт стала очевидным трендом: продуктовое эмбарго и девальвация рубля, конечно, сыграли свою роль.

Комментарии: 0