0
0

Рецепт приготовления варенья из черноплодной рябины

Варенье из черноплодной рябины не только имеет красивый цвет и приятный вкус, но еще является целебным. Вариантов для приготовления данного варенья имеется множество, для придания вкуса можно добавлять листочки вишни, из них сначала нужно приготовить отвар, в который добавить сахарных песок для получения сиропа. Также в данное варенье для густоты можно добавлять яблоки, которые необходимо измельчить. Ниже будет приведен базовый рецепт варенья из черноплодной рябины, в которых каждая хозяйка на свое усмотрение добавить дополнительные ингредиенты. 

Ингредиенты:

черноплодная рябина- 1 кг
сахарный песок- 1 кг
вода- 1 стакан
лимонная кислота- ½ ч.л

Способ приготовления:

Ягоды черноплодной рябины перебрать, тщательно промыть и чуть-чуть проварить в небольшом количестве воды, чтобы они стали мягкими, но при этом не потрескались. Сахар разделить на три равные части.

Из первой части сахарного песка с добавлением воды необходимо приготовить сахарный сироп. В него всыпать пробланшированные ягоды и оставить настаиваться в течении 8 часов. Затем поставить на огонь, добавить вторую часть сахара, довести до кипения, снимая пенку. Снять с огня и оставить еще на 6 часов. Далее опять поставить на огонь, добавить третью часть сахарного песка и лимонную кислоту, довести до кипения и варить в течении 20 минут, при этом снимая пенку.

Разложить варенье в заранее приготовленные банки, которые необходимо тщательно промыть и простерилизовать. Закатать и убрать в темное место. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти рецепт приготовления торта "Птичье молоко".

Это интересно:

Рецепт по улучшению вкусовых свойств и качеств самогона

Для приготовления самогона существуют различные базовые рецепты.
Показать еще...

Рецепт приготовления запеканки с рыбой

Ингредиенты: рыба телапия- 1 кг картофель- 1 кг репчатый лук- 3 луковицы яйцо- 4 шт.

Рецепт приготовления торта «Птичье молоко»

Ингредиенты: маргарин или сливочное масло- 200 гр.

Рецепт приготовления сливочного коктейля

Ингредиенты: жирные сливки- 100 мл молоко- 100 мл сахарный песок- 50 гр.

Про автоклавы

АВТОКЛАВ (согласно ГОСТ 17726-72 — паровой стерилизатор) — аппарат для стерилизации насыщенным водяным паром под давлением.

Коммунальные услуги проще оплачивать в интернете

Оплата коммуналки онлайн – сервис, необходимый каждому   Оплата коммуналки онлайн стала сбывшейся мечтой огромного количества занятых людей, для которых очереди в кассы и заполнение всевозможных квитанций – занятие нудное, бессмысленное, а главное, пожирающее много времени.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: