0
0

Рецепт приготовления торта «Птичье молоко»

Ингредиенты:

маргарин или сливочное масло- 200 гр.
сахарный песок- 3 стакана+100 гр. для крема
яйцо- 9 шт.
сода- 1 ч.л
мука- 1-1,5 ст.
желатин- 35 гр.
жирное молоко- 1 ст.
лимонная кислота- 1 ч.л
горький шоколад- 1 плитка
сливочное масло- 200 гр. для крема. Рекомендуем вам медцентр остеопат. Если у вас проблемы с позвоночником, то наши врачи с радостью подберут для вас наиболее эффективное лечение.

Способ приготовления:

Для приготовления бисквитного основания необходимо растопить маргарин на огне, при этом всыпать сахарный песок. Снять с огня и остудить. Затем вбить 3 яйца, погасить соду, добавить лимонную кислоту и муку. Все тщательно перемещать при помощи миксера. Разогреть духовой шкаф до 180 С. Взять разъемную форму для выпекания, смазать и влить ½ теста и выпекать до готовности, периодически проверяя зубочисткой. Также поступить со второй частью теста.

Желатин замочить в молоке на 1,5 часа. В это время белки отделить от желтков. Взять белки и взбивать при помощи миксера до образования плотной белой массы, постепенно добавляя сахар и лимонную кислоту. Молоко с желатином поставить на огонь, и постоянно помешивая растворить желатин. Затем очень аккуратно добавить к взбитым белкам, постоянно взбивая. Готовую массу поставить в холодильник на 15 минут. Затем достать и вновь хорошо взбить при помощи миксера. Взять разъемную форму для запекания и выстелить пищевой пленкой края. На дно положить бисквитный корж, на него влить полученную белковую массу, хорошо разровнять, чтобы не было пузырьков, верхний слой корж. Поставить в холодильник.

Для приготовления крема: на водяной бане растворить шоколад, затем добавить сахар и сливочное масло. Все хорошо перемещать не снимая с водяной бани. Достать из холодильника форму и смазать верхний слой (корж), опять убрать в холодильник на ночь. Взять красивое блюдо и достать из формы, получившийся торт. Можно сверху на шоколад положить свежую клубнику. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти  рецепт приготовления торта "Птичьего молока".

Это интересно:

Польское карточное гадание на суженого

На территории Польши этот расклад получил широчайшую популярность еще три столетия назад.
Показать еще...

Рецепт по улучшению вкусовых свойств и качеств самогона

Для приготовления самогона существуют различные базовые рецепты.

Рецепт приготовления запеканки с рыбой

Ингредиенты: рыба телапия- 1 кг картофель- 1 кг репчатый лук- 3 луковицы яйцо- 4 шт.

Рецепт приготовления варенья из черноплодной рябины

Варенье из черноплодной рябины не только имеет красивый цвет и приятный вкус, но еще является целебным.

Рецепт приготовления сливочного коктейля

Ингредиенты: жирные сливки- 100 мл молоко- 100 мл сахарный песок- 50 гр.

Про автоклавы

АВТОКЛАВ (согласно ГОСТ 17726-72 — паровой стерилизатор) — аппарат для стерилизации насыщенным водяным паром под давлением.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: