0
0

Как появлялся и развивался dr pepper

Знаменитый газированный напиток Dr Pepper производится корпорацией Dr Pepper Snapple Group Company (бывшее название компании — Cadbury Schweppes Americas Beverages). Помимо самого своего известного бренда компания выпускает и другие газированные и негазированные напитки, чаи, миксы, даже пиво. Под этой маркой выпусается Schweppes, A&W Root Beer, Hawaiian Punch, Mott´s. Основной рынок сбыта — страны Северной Америки.
 
 
Впервые напиток был предложен покупателям в аптеке Morrison´s Old Corner в Вахо, Техас (Waco, Texas) в 1885-м году. По легенде содовая названа в честь доктора Чарльза Пеппера (Dr. Charles Pepper), в дочь которого был когда-то влюблен владелец аптеки и первый продавец напитка Вейд Моррисон (Wade Morrison). Довольно странная легенда, почему бы не назвать напиток в честь самой девушки… Существует еще около дюжины легенд, но истинной причины названия уже никто не знает. Первоначально в названии стояла точка после слова доктор — «Dr. Pepper», в 50-х годах точку стали пропускать, как утверждают историки компании из-за использования другого шрифта, и теперь закрепилось именно такое написание. Создал напиток аптекарь, работавший на Моррисона — Чарльз Алдертон (Charles Alderton), он долго добивался любимого им фруктового вкуса и получившийся напиток вскоре стал самым популярным в округе.
 
В 1891-м году производство напитка приобретает промышленные масштабы. Два предпринимателя Вейд Моррисон и Роберт С. Лезенби (Robert S. Lazenby) основывают новую фирму по призводству Dr Pepper, в которой уже не участвует изобретатель напитка Алдертон. В 1904-м году новый напиток производит фуррор на Мировой Торговой Ярмарке в Сент-Луисе. А теперь является одним из лидеров среди газированных напитков в мире. Его создатели утверждают, что такой успех стал взможен благодаря уникальному вкусу напитка, в нем смешались 23 различных компонента. У нас можно купить dr pepper недорого.
 
Вся история Dr Pepper окружена легендами, как никто не знает откуда точно взялось название напитка, так никто точно и не знает имеет ли содовая какое-либо отношение к одному из самых популярных музыкальных альбомов за всю историю. Конечно, это альбом The Beatles “Sgt. Pepper´s Lonely Heart´s Club Band” — “Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера”. По одной из версий, первоначально в вместо сержанта был доктор, но опасаясь обвинения в плагиате название изменили.
Это интересно:

Педагогические конкурсы повышают квалификацию

Конкурс – это соревнование, имеющее целью выделить наилучших из числа участников.
Показать еще...

Знакомство с мужчиной: советы и рекомендации

Пожалуй, немного найдется на нашей планете женщин, которым хотя бы раз в своей жизни не приходилось задаваться вопросом о том, где лучше познакомиться с мужчиной для серьезных (а иногда – и не очень) отношений.

Кухня должна быть стильной и практичной

Без кухонной комнаты сложно представить себе квартиру.

Чистим фасады

Кирпичные дома по-прежнему считаются самыми энергоэффективными и эстетичными.

Рецепт приготовления варенья с абрикосовыми косточками из черешни

Рецепт приготовления: Черешню моем, перебираем, избавляем от плодоножек и вытаскиваем косточки.

Рецепт приготовления самогона

Приготовим самогон за два часа: Стиральную машину нужно заполнить тридцатью литрами воды, Десятью килограммами сахара, Тремя литрами молока и сто граммом дрожжей.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: