0
0

Чистим фасады

Кирпичные дома по-прежнему считаются самыми энергоэффективными и эстетичными. Вот только фасады с кирпичной кладкой слишком подвержены загрязнениям разного происхождения: снег, дождь, известь, цемент. Кроме этого, стенам из кирпича «докучают» грибок и высолы, которые чреваты быстрым разрушением строения.
 
 
Любой вид загрязнения и грибок необходимо обязательно удалять, чтобы поддерживать эстетичный вид фасада и предупредить его разрушение. Для этих целей используется специальный очиститель.
 
Очиститель фасадов – профессиональное концентрированное средство на основе кислот и щелочей, которое полностью удаляет все виды загрязнений и грибок. Особенностью такого продукта является его комплексное действие: с одной стороны оно полностью очищает стены, с другой – предотвращает повторное загрязнение и образование грибка.
 
Как использовать очиститель фасадов
 
В магазине строительной химии можно купить очистители с разной основой в емкости от полулитра. Благодаря небольшой емкости можно протестировать продукт, прежде чем потратиться на полный объем.
 
Использовать очиститель фасадов очень просто. Даже если ранее опыта подобной работы не было, все равно справитесь. В этом вся прелесть средства, благодаря которой все работы по уходу за фасадом можно выполнить без привлечения дорогостоящих клининговых компаний.
 
Техника применения очистителя:
 
При помощи веника смести пыль, убрать паутину и крупный мусор.
Выбранный очиститель развести в воде следуя инструкции.
При помощи плотной кисти с коротким ворсом щедро нанести раствор на загрязненные поверхности. Также наносить продукт можно при помощи специальной машинки высокого давления. Оставить средство для воздействия на время, рекомендуемое производителем смывки.
По истечении времени смыть продукт со стен и дать им полностью высохнуть.
Если загрязнения остались – повторить процедуру. Но не нужно увеличивать время выдержки более чем указано в инструкции.
 
Поскольку данные средства основаны на химических соединениях, работать с ними нужно в перчатках и маске. Это предупредит ожоги кожи и отравление парами реагентов, содержащихся в смывке.
 
Когда проводить работы по очистке фасадов
 
Чтобы проведенная работа не пошла насмарку, очиститель фасадов необходимо применять правильно и в соответствии с рекомендуемыми условиями. Правила применения указаны в инструкции к выбранному продукту.
 
Что касается условий, то проводить очистку нужно в сухой жаркий день. Обрабатываемая поверхность должна быть обязательно сухой. Поэтому, если накануне был дождь либо стена выходит в затененную часть двора, потребуется предварительная сушка строительным феном либо профессиональным автомобильным феном.
 
Перед началом работ необходимо удалить все лишнее со двора и застелить газон. По необходимости перенести растения, растущие возле стены. А если фасад оплетают вьюны, виноград и подобные растения, этот «ковер» предстоит удалить.
 
Также желательно выбрать время, чтобы погода была стабильной, и на следующий после очистки фасада день не пошел дождь.
Это интересно:

Знакомство с мужчиной: советы и рекомендации

Пожалуй, немного найдется на нашей планете женщин, которым хотя бы раз в своей жизни не приходилось задаваться вопросом о том, где лучше познакомиться с мужчиной для серьезных (а иногда – и не очень) отношений.
Показать еще...

Кухня должна быть стильной и практичной

Без кухонной комнаты сложно представить себе квартиру.

Как появлялся и развивался dr pepper

Знаменитый газированный напиток Dr Pepper производится корпорацией Dr Pepper Snapple Group Company (бывшее название компании — Cadbury Schweppes Americas Beverages).

Рецепт приготовления варенья с абрикосовыми косточками из черешни

Рецепт приготовления: Черешню моем, перебираем, избавляем от плодоножек и вытаскиваем косточки.

Рецепт приготовления самогона

Приготовим самогон за два часа: Стиральную машину нужно заполнить тридцатью литрами воды, Десятью килограммами сахара, Тремя литрами молока и сто граммом дрожжей.

Знакомство с девушкой: несколько правил пикапа

Вряд ли найдется хотя бы один молодой человек, который не хотел бы научиться легко знакомиться с представительницами противоположного пола, быстро завоевывать их расположение и налаживать с ними дальнейшие отношения.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: