0
0

Что такое зоосалон?

 

В этой статье не будет ничего интересного для опытных владельцев декоративных собак. Она, скорее всего, предназначена для новичков в таком увлекательном и одновременно сложном деле, как содержание собаки. Для чего мы приходим в зоосалон? Для общения с профессионалами и единомышленниками, как говорится, мир посмотреть и себя показать. В хорошем зоосалоне можно купить все необходимое для вашего питомца, начиная от модных нарядов и кончая витаминами и средствами по уходу. Но основная функция хорошего зоосалона – это, конечно же, стрижка собак и кошек, проведение всех необходимых процедур.
 
 
Как же проходит стандартная процедура стрижки вашего любимца? Для начала собачку вычесывают и расчесывают, удаляя колтуны. Ответственные груммеры обязательно используют для этого профессиональные средства по уходу за шерстью, по-другому и быть не может. Мы рекомендуем косметическую линию Iv San Bernard, имеющуюся в нашем магазине ссылка. После вычесывания собачку обязательно моют нежным шампунем, а затем «отфенивают», то есть, высушивают при помощи фена. Если гладкошерстной собачке достаточно после этого только постричь когти, то длинношерстные клиенты требуют более сложного ухода. В особо тяжелых и запущенных случаях перед всеми процедурами им иногда приходится делать так называемую черновую стрижку.
 
Профессиональные грумеры проведут все эти процедуры очень быстро, при этом они внимательно осмотрят собаку и обратят ваше внимание на малейшие признаки заболевания кожи или плохого самочувствия, дадут советы по уходу. Никакие домашние процедуры не сравнятся с походом в хороший зоосалон. Делайте это регулярно – и ваш питомец будет счастлив, спокоен, здоров и ухожен. А ведь это именно то, чего каждый хозяин желает своей собаке!
Это интересно:

Во всем вижу только плохое

Таким девочкам вредно сидеть дома Меня зовут Света, мне 21 год.
Показать еще...

Я работаю громоотводом

Меня спасет только чудо Я всегда была застенчивым, рани­мым боязливым ребёнком.

Откуда взялось столько «педофилов»?

Уважаемые господа, в прошлый раз мы с вами поговорили о сексе, осветили этот вопрос для мужчин и женщин.

Представьте, что Вы профессиональная сиделка

Сбрасываем с себя чувство вины Я была единственной дочерью у родителей.

Как начать новую жизнь

Чтобы не было мучительно больно Говорят, все любят праздники.

Маменькины сыночки – откуда они берутся?

Психологический инцест Психологический инцест - термин для вас, конечно, новый.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: