0
0

Выбор свадебного костюма для жениха

Первое, о чем думают невесты, готовясь к свадьбе – это свадебное платье. Почти все девушки начинают решать заранее, в какой наряд они облачатся в самый важный в своей жизни день: в длинный или короткий, пышный или по фигуре. Перед свадьбой большинство из них обходит множество салонов в поисках желаемой модели.

Гораздо проще дело обстоит с костюмом жениха. Единственная проблема выбора обычно заключается в том, что наряд молодого человека должен безупречно сочетаться с платьем его второй половинки. Правда, эта проблема обычно легко решается: современная мода предлагает мужчинам широкий выбор свадебных нарядов различных фасонов. Тем не менее, существует множество нюансов, которые должен учесть молодой человек, покупая праздничную одежду или подбирая костюм жениха напрокат в свадебном салоне. О них мы и поговорим в этой статье. А так же хотим посоветовать посетить Интернет-магазин детских планшетов чтобы недорого купить подарки детишкам.

Цвет и фасон свадебного костюма

В первую очередь, костюм жениха должен сочетаться с нарядом невесты по цвету. Так, например, если девушка решит идти под венец в классическом белом платье, то молодому человеку придется выбрать костюм жениха белый, серый, черный, темно-коричневый или синий. Впрочем, многие дизайнеры и стилисты полагают, что с белоснежным платьем могут отлично сочетаться любые оттенки мужского наряда, даже самые необычные. Если же невеста отдает предпочтение какому-либо нетрадиционному цвету, то костюм молодого человека должен быть подобран строго в тон платью.

Помимо оттенка, свадебный наряд жениха должен сочетаться с платьем невесты и по фасону. В идеале, оба костюма должны быть выполнены в одном стиле. 

Рубашка и галстук жениха

Выбирая костюм жениха на свадьбу, важно не забывать и об остальных его деталях. В частности, в создании общего образа новобрачных особую роль играют рубашка и галстук молодого человека. Цвет свадебной сорочки должен быть подобран так, чтобы он одинаково хорошо сочетался и с костюмом мужчины, и с платьем женщины. 

Свадебный галстук можно выбирать, исходя из следующих трех позиций:

  • в тон костюму;
  • в тон свадебному платью невесты;
  • в тон букету невесты.

Галстук под цвет костюма следует подбирать только в том случае, если последний имеет яркий, нестандартный цвет. В остальных случаях жениху лучше остановить свой выбор на аксессуаре, сочетающемся с платьем или букетом невесты.

Свадебная обувь жениха

Последним штрихом, идеально дополняющим костюм жениха, должна стать грамотно подобранная свадебная обувь. Чаще всего, эта деталь наряда не вызывает у молодого человека никаких затруднений, так как классические туфли черного цвета великолепно подходят под практически любой образ. К яркому свадебному костюму вовсе не обязательно подбирать аналогичную обувь: в этом случае из положения можно выйти очень просто, подобрав к туфлям соответствующие по цвету шнурки.

Аксессуары для жениха

Яркие акценты свадебному костюму молодого человека могут придать и разнообразные аксессуары:

  • необычные запонки,
  • зажимы,
  • булавки,
  • часы, очки или
  • шляпы.

Подбирать подобные предметы гардероба и украшения следует в строго индивидуальном порядке, руководствуясь только собственными предпочтениями и личным вкусом.

Единственным обязательным аксессуаром для жениха на свадьбе является аккуратная, красивая бутоньерка. Этот элемент костюма молодой человек должен носить на левом лацкане пиджака в специальной петле. При этом, в роли бутоньерки может выступать как один красивый цветок, так и целая дизайнерская флористическая композиция. Важно лишь то, чтобы бутоньерка составляла пару букету невесты. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про оригинальный свадебный подарок.

Жениху 19.01.2014 2035
Это интересно:

Лучший девичник перед свадьбой

Девичник – это свадебный обряд, уходящий своими корнями в глубокую древность.
Показать еще...

Выбор игр и конкурсов для свадебного мероприятия

Свадьба – это специфическое мероприятие, объединяющее людей различных возрастных групп, имеющих различные интересы и социальные статусы.

Оригинальный свадебный подарок

Свадьба для гостей это не только радостное событие, но и головная боль, вызванная покупкой подарков.

Свадебные обручальные кольца из золота и серебра

Первым шагом на пути к счастливой семейной жизни является покупка обручальных колец.

Красивое свадебное платье для невесты

Свадьба для любой девушки – очень ответственный шаг.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: