2
0

Выбор игр и конкурсов для свадебного мероприятия

Свадьба – это специфическое мероприятие, объединяющее людей различных возрастных групп, имеющих различные интересы и социальные статусы. Именно поэтому составление праздничной программы обычно отнимает у организаторов немало времени и сил. Основным компонентом этой программы становятся развлекательные мероприятия, основанные на традиционных моментах. Такие свадебные игры на свадьбе украшают собой праздник и придают ему особый колорит, подчеркивают связь поколений, объединенных семьями, а проводимые в дополнение к ним прикольные конкурсы на свадьбе помогают занять и развеселить присутствующих гостей.

Как правильно подобрать свадебные игры и конкурсы?

Любые конкурсы на свадьбу для гостей, как и другие детали праздника, требуют основательной подготовки. Самое главное - это то, чтобы они не были похожими друг на друга: такие развлечения быстро надоедают гостям и становятся для них настоящей пыткой. Именно поэтому самый оптимальный вариант – подобрать не только смешные конкурсы на свадьбу, но и несколько подвижных игр, а кроме них – два или три мероприятия, требующих умственной работы. А прочитав о косметики дешели отзывы можно с уверенностью сказать что это лучшая косметика и её можно дарить как приз в соревнованиях, с уверенность что победительница буть счастлива.

Что следует учитывать при выборе игр и конкурсов?

  • контингент гостей и их социальный статус;
  • возраст приглашенных;
  • круг интересов людей, которые будут присутствовать на торжестве.

Участие в праздничной программе должны принимать все приглашенные, поэтому необходимо разработать и игры для детей, и несколько специальных конкурсов на свадьбу для гостей преклонного возраста. Кроме того, отдельные мероприятия следует подобрать для самых близких родственников, для женщин, для мужчин, для женатых (замужних) и неженатых (незамужних) друзей.

Из конкурсной программы в обязательном порядке следует исключить те, на первый взгляд, веселые конкурсы на свадьбу, которые могут оскорбить или обидеть участников,  представить их в невыгодном свете перед присутствующими. Не следует проводить и игры, сопряженные с порчей имущества гостей или их нарядов.

Самыми оптимальными считаются те конкурсы на свадьбе, в которых изначально не предусматривается проигрыш одной из сторон и победа другой. В идеале, любые проводимые игры должны заканчиваться ничьей и вручением подарков всем их участникам. При всем при том, прикольных конкурсов на свадьбе не должно быть слишком много. В противном случае гости быстро утомятся и потеряют интерес к происходящему.

Как проводить конкурсы и игры на свадьбе?

Первое правило, которое должны помнить организаторы свадьбы, заключается в том, что ни при каких условиях нельзя вовлекать в застольные игры на свадьбе тех гостей, которые не испытывают желания участвовать в проводимых мероприятиях. В большинстве случаев у них имеются по-настоящему уважительные причины для того, чтобы отказаться от участия в той или иной викторине.

Кроме того, важно учитывать реакцию приглашенных на игры, предложенные ведущим. Любые конкурсы на свадьбе, не понравившиеся гостям, лучше отменять и заменять другими, а образовавшиеся в праздничной программе «окна» - заполнять поздравлениями и танцами.

В целом же, фантазия и чувство юмора помогают организаторам и ведущим придумывать огромное количество игр и конкурсов на свадьбе, которые развлекают гостей и поднимают им настроение. Задача будущих молодоженов состоит лишь в том, чтобы выбрать для своего свадебного торжества только самые интересные, увлекательные и веселые. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью красивое свадебное платье для невесты.

Игры 07.12.2015 1254
Это интересно:

Зачем нужен тамада на свадебном торжестве?

Свадьба как важное событие в жизни каждого человека представляет собой совокупность ритуалов, которые обязательно нужно исполнять.
Показать еще...

Лучший девичник перед свадьбой

Девичник – это свадебный обряд, уходящий своими корнями в глубокую древность.

Выбор свадебного костюма для жениха

Первое, о чем думают невесты, готовясь к свадьбе – это свадебное платье.

Оригинальный свадебный подарок

Свадьба для гостей это не только радостное событие, но и головная боль, вызванная покупкой подарков.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: