0
0

Лучший девичник перед свадьбой

Девичник – это свадебный обряд, уходящий своими корнями в глубокую древность. По старинной традиции, девицам полагалось собираться накануне свадьбы в доме невесты, дарить ей подарок на девичник и оплакивать ее дальнейшую судьбу, перемены в ее жизни, сопряженные с появлением новых забот, обязанностей и отказом от прежних вольностей. Таким образом, до недавнего времени девичник перед свадьбой считался ритуалом прощания девицы с незамужней жизнью, с беззаботной юностью, с родителями и подругами. Ни веселые игры, ни конкурсы на девичнике не проводились.

Сегодня девичник перед свадьбой полностью видоизменился, причем как по форме проведения, так и по содержанию. Современная девушка, выходя замуж, не только не перестает общаться со своими подругами, но и продолжает вести привычный для нее образ жизни. Именно поэтому сегодня под девичником перед свадьбой понимается вечеринка, на которой невеста с подругами может снять психологическое напряжение и хорошо повеселиться. Ну а идти на это события лучше используя косметику desheli, ведь она натуральна и вы будите неотразимы.

У старорусских девушек не возникало вопроса о том, где и как провести девичник: чаще всего это мероприятие проходило в родительском доме невесты. Современная же вечеринка может проводиться как дома, так и вне его.

Свой лучший девичник девушки могут организовать:

  • в боулинге,
  • в сауне,
  • в баре или
  • в загородном доме

Кроме того, сегодня невеста имеет полное право провести и девичник в стиле ретро, и коктейль-пати: никаких ограничений для формы праздника не существует. Превосходным подарком на девичник для его участниц может стать приглашенный стриптизер или массажист.  

Традиционно заботу об организации мероприятия, о составлении его программы и о проведении конкурсов на девичнике берут на себя сама невеста и ее самая лучшая подружка. При этом на праздник приглашаются только близкие приятельницы, а не родственницы виновницы торжества: в противном случае веселая вечеринка рискует превратиться в занудный вечер воспоминаний. Единственным незыблемым правилом для девичника оставалось и остается то, что на нем ни при каких условиях не должно быть мужчин. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью выбор свадебного мужского костюма.

Это интересно:

Как украсить и где заказать свадебный торт?

Кульминацией большинства свадебных торжеств является свадебный торт, который подается как символ будущей сладкой жизни молодоженов.
Показать еще...

Зачем нужен тамада на свадебном торжестве?

Свадьба как важное событие в жизни каждого человека представляет собой совокупность ритуалов, которые обязательно нужно исполнять.

Выбор игр и конкурсов для свадебного мероприятия

Свадьба – это специфическое мероприятие, объединяющее людей различных возрастных групп, имеющих различные интересы и социальные статусы.

Выбор свадебного костюма для жениха

Первое, о чем думают невесты, готовясь к свадьбе – это свадебное платье.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: