0
0

Что такое рубероид?

Рубероид является одним из самых распространенных гидроизоляционных материалов для кровли домов. Он подходит для плоских или скатных крыш, фундаментов и цокольных этажей многоэтажных строений. Имеет вид рулонов, шириной около одного метра и длиной до 10 м.п.
 
Материалы, из которых производится рубероид, обеспечивают надежное покрытие и защиту крыш от протеканий внутрь помещения.
 
 
Чем отличается толь от рубероида?
 
 
Толь и рубероид – это гидроизоляционные материалы для кровли или фундамента. Не все люди знают, какое между ними различие, и думают, что это одно и то же средство, только называется по-разному. Такое мнение ошибочное, поскольку это разные материалы, хотя выполняют одинаковые функции.
 
Отличие между рубероидом и толью в том, что они производятся по разной технологии и с применением различных материалов:
 
Купить рубероид основанием для него служит кровельный картон, который обрабатывается нефтяным битумом (первый слой легкоплавкий, а второй слой тугоплавкий). Поверх образовавшегося покрытия наносят крупнозернистую субстанцию базальтовой посыпкой или тальковой стружкой.
Толь. Этот вид покрытия получают путем пропитки кровельного картона каменноугольным или сланцевым дегтем. Верхний шар толи посыпается крошкой из минералов или простым песком.
Согласно технологии изготовления — толь устарела, и рубероид давно начал вытеснять ее из рынков. Рубероид более качественный и надежный материал. Он прослужит намного дольше, нежели толь. Соответственно, толь намного дешевле за рубероид.
Пергамин или рубероид — что лучше?
 
Пергамин или рубероид - что лучше?
 
Современные изоляционные материалы позволяют качественно осуществить гидроизоляцию поверхностей.
 
Результатом инновационных разработок есть появление качественных материалов – пергамин и рубероид. Они относятся к материалам для изоляции поверхностей. Реализуются в рулонном виде. Производятся из рулонного картона высокого качества.
 
Рубероид создают путем пропитки картона легкоплавким битумом. Верхние слои покрывают тугоплавкими нефтяными битумами, на которые сверху наносятся защитный слой. Он состоит из крошки асбеста, минералов или талька.
 
Пергамин не имеет покровного слоя, потому он менее устойчив к механическим повреждениям и биологическим влияниям. Также пергамин может быстро загореться, чего не скажешь о рубероиде. Мастер должен очень аккуратно подходить к укладке пергамина.
 
Пергамин не используют как отдельный изоляционный материал. Его применяют в качестве подложки под рубероид. Он имеет отличную теплопроводность, что позволяет лучше сохранять тепло в помещении. Также его используют как пароизоляционный покров крыш и чердаков.
Для чего нужен рубероид?
 
Для чего нужен рубероид?
 
Когда кровля дома имеет плоскую ориентацию, необходимо укладывать гидроизоляционный материал, чтобы защитить крышу от протеканий во время дождей и схода талой воды.
 
Также если крыши больших промышленных объектов начинают протекать из-за износа старого покрытия, применяют новую систему гидроизоляционных материалов. Именно таким является рубероид.
 
Рубероид — незаменимый материал для гидроизоляции любого строения, которое имеет плоскую или небольшую скатную крышу, уклон которой не превышает 100.
 
Универсальность этого материала позволяет использовать его на стенах фундаментных блоков. Он также клеится к фундаменту, как и к плоским поверхностям, обеспечивая надежную защиту дома от попадания внутрь влаги. Этот нюанс не маловажный при строительстве домов на мокрых грунтах.
 
Идеально рубероид подходит для покрытия крыш гаражей. Существуют виды рубероида, которые позволят накрыть гараж без единого стыка. 
Шопинг 24.08.2016 768
Это интересно:

Украшаем новогоднюю елочку

Церемония украшения новогодней ели - сугубо индивидуальное занятие и зависит исключительно от вкуса и представлений о красоте наряжающих ель, а также от наличия тех или иных игрушек.
Показать еще...

Организуем вечеринку

День рождения, именины, удачная сдача сессии, повышение по службе, погожий весенний денёк – на свете существует немало поводов для того, чтобы устроить вечеринку.

Что такое тепловая электрическая пушка FUBAG?

Тепловая электрическая пушка FUBAG BORA 33 M – это производительный агрегат бытового класса, способный быстро обогреть небольшие помещения и отличающийся особым удобством при применении.

Оригинально поздравляем с Днем Рождения

Подарки любят получать все, но к сожалению не каждый подарок и не каждое день рождение со временем остается в памяти.

Торшер в интерьере

Яркий свет, подобно громким звукам, утомляет, поэтому полумрак так притягателен — он расслабляет, способствуя психологическому и физическому отдыху.

Как выбрать обои в детскую?

Проблема оформления интерьера детской комнаты всегда является сложной и ответственной задачей для родителей.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: