0
0

Организуем вечеринку

День рождения, именины, удачная сдача сессии, повышение по службе, погожий весенний денёк – на свете существует немало поводов для того, чтобы устроить вечеринку. А залогом любого успешного, фееричного и непринуждённо текущего вечера служит его тщательная организация и жёсткое планирование.

 

Для начала нужно пристально рассмотреть бюджет предстоящего мероприятия. Солидная сумма свободных денежных средств позволит провести масштабный официальный приём. Скромные финансовые возможности будут поводом ограничиться почти символическими, чисто номинальными материальными тратами.

Серьёзная составляющая званого вечера – угощение и напитки. Для нескольких гостей можно приготовить еду и питьё своими силами, а для большой партии визитёров предпочтительнее организовать заказ угощения, например заказать на дом пиццу. Пицца, роллы, суши, ром, кальвадос, пиво – это не только выдержка из меню ресторанчика, осуществляющего доставку еды, это и подсказки для будущей тематической вечеринки в итальянском, кубинском  или японском стиле.

Следующий важный шаг – определиться с числом приглашённых и составить список гостей. Исходя из численности будущих участников, нужно решить вопрос о месте проведения званного вечера. Узкий круг друзей можно принять в своей квартире или даже комнате в общежитии, а для празднования с необъятной гвардией многочисленной родни, включая двоюродную тётушку из Тамбова и внучатого племянника из дружественной  Молдовы, лучше снять большую квартиру или банкетный зал в ресторане.

Если будущую вечеринку решено проводить в родных стенах, нужно обязательно найти время сделать генеральную уборку, смахнуть со школьных, студенческих и фамильных снимков, украшающих стены жилища, въевшуюся пыль времён и по возможности убрать с глаз долой хрупкие и бьющиеся предметы.

Неплохой идеей будет предварительная договорённость с гостями поучаствовать в формировании праздничного стола и принести собственное фирменное блюдо.

Приятным сюрпризом для гостей будет получение приглашения на вечеринку. Официальная чопорная карточка с позолоченным срезом, замысловатыми вензелями и выверенным текстом приглашения на званый вечер, веселое электронное письмо с прикреплённым фотоснимком прошлых дружеских посиделок, яркая афиша в офисном холле с указанием времени, места и причины предстоящего торжества -  вот место приложения безудержной фантазии организатора вечеринки и его возможность заранее создать у своих будущих приглашённых лиц приличествующее поводу праздничное настроение.

Позаботьтесь об антураже, создающем настроение вечера: свечи, бенгальские огни, конфетти, серпантин, живые или искусственные цветы, диски с музыкой и фильмами, игры на реквизиты для подвижных или настольных игр. Карты, деньги, два ствола, бутылочка, воздушные шарики, шёлковые ленты, мешок с подарками, фотоаппарат или кинокамера – всё должно быть всегда под рукой.

Не скупитесь на радостные улыбки и искренние комплименты для своих гостей, сохраняйте хладнокровие и не теряйте доброжелательности, даже если вдруг кто-то случайно опрокинет фамильную фарфоровую вазу эпохи Мин или сорвёт вентиль у газовой колонки. Бытовые катаклизмы или имущественные потери быстро забудутся, зато воспоминания о прекрасно проведённом дружеском, родственном или корпоративном торжестве смогут остаться в памяти близких на долгие годы.

Отдых дома 26.05.2016 844
Это интересно:

Правило теплой одежды для полных

С приближением зимы встает вопрос о приобретении обновок, которые будут одновременно согревать и делать нас более красивыми, стильными, модными.
Показать еще...

Чем занять ребенка?

Какой бы хорошей и заботливой не была мама, ей все же иногда требуется передышка, возможность заняться каким-то делом, или просто отдохнуть, побыть одной.

Украшаем новогоднюю елочку

Церемония украшения новогодней ели - сугубо индивидуальное занятие и зависит исключительно от вкуса и представлений о красоте наряжающих ель, а также от наличия тех или иных игрушек.

Что такое тепловая электрическая пушка FUBAG?

Тепловая электрическая пушка FUBAG BORA 33 M – это производительный агрегат бытового класса, способный быстро обогреть небольшие помещения и отличающийся особым удобством при применении.

Что такое рубероид?

Рубероид является одним из самых распространенных гидроизоляционных материалов для кровли домов.

Оригинально поздравляем с Днем Рождения

Подарки любят получать все, но к сожалению не каждый подарок и не каждое день рождение со временем остается в памяти.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: