0
0

Что нужно знать перед вылетом в Белек?

В этой статье я приведу 10 правил, которые нужно знать перед тем, как поехать отдыхать в турецкий курортный город Белек.

 

Как предисловие хочу сказать, что лучше выбрать отель перед вылетом, забронировать номер и не беспокоиться о том, что придется на месте искать свободные номера. Как вариант, в Белеке есть отличный отель maxx royal belek 5, с вежливым и гостеприимным персоналом и отличными номерами. В нем вы будете чувствовать себя окруженным заботой и вниманием даже в мелочах. Ну а теперь те самые 10 правил, которые нужно знать всем туристам, приезжающим в этот красивый город.

1. Перед тем, как сфотографировать местных жителей, обязательно нужно спросить у них разрешения. Фотографировать женщин в черных платках нельзя.

2. При входе в мечеть или частный дом следует снять обувь. В больших мечетях разрешается положить обувь в пакет и взять с собой. При посещении религиозных достопримечательностей также стоит учесть, что молящихся можно обходить только сзади.

3. Несмотря на то, что местные жители относятся к туристам довольно лояльно, не стоит появляться на улицах в слишком откровенных или ярких нарядах. При посещении религиозных достопримечательностей и государственных учреждений неуместными будут короткие юбки, шорты, футболки без рукавов и облегающая одежда.

4. Местные жители очень гостеприимны, поэтому ни в коем случае не стоит отказываться от предложения зайти в гости на чашечку чая. Угощения туристам могут предложить и в местных торговых лавках. В этом случае непременно стоит поблагодарить радушного хозяина и приобрести у него памятный сувенир.

5. Во всех ресторанах и кафе Белека гостям предложат большой выбор алкогольных напитков. Распивать их можно только в специально отведенных для этого местах, употребления алкоголя на улице может вызвать неодобрение.

6. Несмотря на то, что чаевые в ресторанах официально не приняты, официанты с благодарностью примут любое дополнительное вознаграждение. Как правило, составляет оно порядка 10% от суммы заказа. Таксистам оставлять чаевые также не принято, а горничным в отеле можно оставить вознаграждение в размере одного доллара США.

7. С местными жителями можно разговаривать на любые темы, они всегда рады помочь путешественникам. Единственное, чего не стоит делать, это критиковать их национальные обычаи, а также нелестно высказываться о событиях прошлого. Не стоит сравнивать местные традиции с обычаями Греции, это также может обидеть коренных жителей.

8. На местных рынках обязательно нужно торговаться. Многие продавцы специально завышают цены в несколько раз, рассчитывая продать товар туристам. Также стоит взять с собой больше купюр мелкого достоинства, так будет проще рассчитаться с торговцами.

9. Тем, кто рассчитывает пользоваться услугами такси, стоит помнить, что в ночное время действует двойной тариф. По обычному тарифу таксисты работают с 6:00 до 24:00.

10. В городе неплохо развита система общественного транспорта, автобусы курсируют с раннего утра и до 20:00. Еще одним распространенным видом общественного транспорта являются маршрутные такси, которые могут курсировать по городу до позднего вечера.

За границей 18.04.2016 883
Это интересно:

Надежная установка сруба

Надежность и крепость деревянного сруба, а также его внешний вид напрямую зависят от качества выбранных материалов, правильности их обработки и соблюдения определенной последовательности действий.
Показать еще...

Как вернуть былую страсть?

Секс - важный компонент любви, так как это - один из самых основных способов, с помощью которого мы касаемся и соединяемся с человеком, которого любим.

Keyword - h1 - Description Что такое прокат автомобилей?

Прокат автомобилей — сдача автомобиля без водителя на определённый период времени (от нескольких часов до нескольких месяцев и даже лет).

Открываем салон красоты

Ну, вот вы и решились открыть салон красоты.

Как найти идеальную шапку на зиму?

Минусовая температура и долгожданный снег возвестили о вступлении зимы в свои права.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
18 Апреля
именины сегодня празднуют: