0
0

Открываем салон красоты

Ну, вот вы и решились открыть салон красоты. Поздравляем! Сейчас вас ожидают самые приятные хлопоты, связанные с выбором названия,  поиском помещения, закупкой оборудования и расходных материалов, наймом персонала, работой с дизайнерами и рекламными агентствами. Подождите, не торопитесь. Вы уже ознакомились со всеми вариантами начала бизнеса?

 

Как открыть салон красоты - рассмотрим три варианта

Если вы не знаете, как открыть салон красоты, у вас есть три способа открыть свой бизнес, связанный с салоном красоты. Во-первых, вы можете открыть свое дело - свой салон с нуля. Во-вторых, купить франшизу. В-третьих, купить готовый бизнес или оформить аренда ооо.

Как открыть салон красоты по франшизе.

 Франшиза предлагает возможность купить готовый брэнд с отлично зарекомендовавшей себя на рынке репутацией. Компания-франчайзер предоставляет оборудование, дизайн салона красоты, берет на себя рекламную компанию. Вы, как покупатель франшизы, являетесь владельцем салона, но не владельцем брэнда. Вы обязаны следовать политике компании-франчайзера, начиная от перечня предлагаемых услуг, до дизайна и материалов. Вы экономите время и средства на разработке дизайна и построении брэнда.

Затраты на рекламу могут быть нулевыми, а могут делиться между франчайзи (покупателями франшизы) и компанией-франчайзером, в зависимости от договора франшизы. Расходные материалы вы будете закупать у вашего франчайзера.

Для покупки франшизы необходимо найти компанию-франчайзер и заключить с ней договор, оплатив франшизу. На российском рынке компаний-франчайзеров немного. Западные брэнды еще плохо известны на российском рынке из-за высокой цены франшизы. Большинство из них присутствуют пока только в российских столицах. Региональные владельцы салонов красоты пока не могут позволить себе франшизу западного брэнда из-за высокой цены. На рынке есть несколько российских брэндов салонов красоты, которые продают свою франшизу. Внимательно ознакомтесь с договором франшизы и расчитайте прибыльность вложения средств в нее.

Покупка франшизы звучит заманчиво, но купить ее не так просто. Компании-франчайзеры испытывают некоторое недоверие к потенциальным покупателям, так как не все желающие открыть салон красоты серьезно подходят к вопросу организации бизнеса и расчетам прибыльности предприятия. А рисковать своей репутацией компании не хотят. Кстати, смотрите наш каталог франшиз - самые актуальные и популярные для женского бизнеса.

Покупка готового бизнеса — неплохой вариант для тех, кто уже знаком с бизнесом и хотел бы сразу же начать работать и открыть салон красоты. При покупке готового бизнеса самое главное, на что следует в первую очередь обращать внимание, — это прибыльность предприятия. Стоимость готового салона красоты обычно равна двухгодичной прибыльности салона. После покупки салона вы можете заняться расширением своего бизнеса.

Как вариант покупки готового бизнеса — это покупка салона красоты под ключ. Существует целое направление создание новых, стильных и современных салонов красоты под ключ. В этом случае компания-подрядчик оформит необходимую документацию, разработает дизайн и брэнд, закупит оборудование и даже наймет персонал. Единственный недостаток такого бизнеса — отсутствие клиентов. Поиск клиентов и реклама — это уже ваши заботы.

Самый хлопотный и самый приятный вариант открытия салона красоты — это начать с нуля. В этом случае вы берете на себя ответственность за принятие абсолютно всех решений, связанных с вашим салоном красоты — поиск помещения, выбор предоставляемых услуг, выбор материалов и поиск необходимого оборудование, разработка дизайна, философии и брэнда салона, рекламная компания, кредитование и поиск финансирования, найм и обучение персонала, установка расценок, разработка маркетингового плана и конкурентной политики. Смотрите как можно взять кредит на развитие бизнеса без залога.

Чтобы не наделать дорогостоящих ошибок, предлагаем вам в дальнейшем знакомиться с нашими материалами, содержащими полезную информацию о том, как открыть свой салон красоты, как открыть свой фитнес клуб и на что при этом обратить внимание.

Разное 13.01.2015 613
Это интересно:

Как вернуть былую страсть?

Секс - важный компонент любви, так как это - один из самых основных способов, с помощью которого мы касаемся и соединяемся с человеком, которого любим.
Показать еще...

Что нужно знать перед вылетом в Белек?

В этой статье я приведу 10 правил, которые нужно знать перед тем, как поехать отдыхать в турецкий курортный город Белек.

Keyword - h1 - Description Что такое прокат автомобилей?

Прокат автомобилей — сдача автомобиля без водителя на определённый период времени (от нескольких часов до нескольких месяцев и даже лет).

Как найти идеальную шапку на зиму?

Минусовая температура и долгожданный снег возвестили о вступлении зимы в свои права.

Выбираем раковину в ванную

Купить раковину в ванную сегодня – проще простого, они бывают любой формы и любого размера.

Как выбрать мотокуртку?

Не секрет, что многие девушки ездят на мотоциклах.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: