0
0

Как найти идеальную шапку на зиму?

Минусовая температура и долгожданный снег возвестили о вступлении зимы в свои права. Самое время задуматься над покупкой теплого головного убора!

 

Многие из нас шапку не носят в принципе. То ли это недальновидная привычка из детства, то ли мнение, что шапки нам не идут, но до сих пор, даже в морозы, каждая пятая женщина у нас ходит без головного убора. А зря! И дело тут не только в сохранении драгоценного здоровья. Шапка – один из самых модных аксессуаров, способных придать изюминку зимнему образу и украсить свою обладательницу. К тому же, сейчас огромное разнообразие различных шапок, а возможность купить головные уборы оптом дают возможность хорошо сэкономить. Давайте же разберемся, как выбрать себе ту самую идеальную шапку, которая согреет в холода, украсит ваше лицо и сделает образ стильным.

На что нужно обращать внимание при выборе головного убора:

-на вашу форму лица

-на вашу конституцию тела

-на ваш колорит внешности

-на ваш стиль одежды

-на состав материала изделия

Форма лица

Я не устаю повторять, что шапка – вторые волосы. Лучше всего смотрятся шапки, которые создают объем вокруг вашего лица. Это могут быть шапки крупной вязки, объемные береты, меховые шапки-ушанки. Осторожнее с объемами нужно быть только девушкам с миниатюрными узкими личиками.

Если у вас круглое лицо:

-вам пойдут ассиметричные, объемные шапки крупной вязки, шапки, открывающие лоб и снуд, накинутый на голову, – такие модели визуально сделают лицо уже;

-избегайте сильно обтягивающих коротких шапочек в спортивном стиле.

Если у вас удлиненный овал лица:

-носите шапки, прикрывающие лоб;

-избегайте сильно обтягивающих шапок с длинными элементами, прикрывающими уши, в том числе шапок-ушанок.

Если у вас форма лица, близкая к треугольной:

-носите шапки, прикрывающие лоб, необъемные береты набок;

-избегайте шапок, в которых весь объем сосредоточен сверху.

Если у вас форма лица, близкая к прямоугольной:

-носите шапки с мягкими линиями, объемные, ассиметричные, вам пойдут береты набок и шапки-ушанки, а также накинутый на голову снуд или шапка-труба;

-избегайте коротких облегающих шапок и шапок с объемом сверху.

Конституция тела

Если у вас крупная конституция, и рост выше 172 см, предпочтите более объемные шапки, которые будут выглядеть на вашей фигуре соответственно пропорциям.

Если же у вас миниатюрная конституция, и рост ниже 160 см, выбирайте небольшие головные уборы. Кроме того, в принтах на шапках рекомендую придерживаться мелкого рисунка, а для вязаных шапок – мелкой и средней вязки.

Колорит внешности

Все, что вы носите непосредственно около лица, влияет на то, насколько свежо и привлекательно вы будете выглядеть. Я рекомендую выбирать шапки светлых пастельных оттенков – бежевого, кремового, розового, голубого – в теплых тонах, если у вас теплого оттенка волосы и кожа, в холодных – если кожа холодного розового оттенка и светлые волосы:

Более яркие цвета, такие как терракотовый, малиновый, цвет морской волны, фиолетовый, пойдут брюнеткам и девушкам с рыжими волосами:

И еще одно: совершенно не обязательно носить шарф и шапку одного цвета – главное, чтобы они были в едином стиле и гармонировали по цвету.

Стиль одежды

Сейчас в тренде шапки крупной вязки всевозможных форм и цветов. Для нас это джекпот, потому что такие шапки идут практически всем и подходят практически к любой верхней одежде – стоит только правильно выбрать фасон, который будет вам к лицу.

Помните, что меховые шапки-котелки накинут вам несколько лет. Кроме того, не стоит к шубе подбирать меховую шапку, да еще и в цвет – это выглядит натужно и лишает образ динамики. Поэтому если вы думаете, чем дополнить вашу шикарную шубу, остановитесь на лаконичных шапках некрупной вязки, возможно, даже с меховым помпоном – все зависит от фасона и длины вашей шубы.

Лучше всего выбирать шапки без лишнего декора – вышивки, аппликаций, страз. Такие шапки проще сочетать с различными вариантами верхней одежды и выглядят они стильно. Сейчас появились вязаные шапки с нашитыми кабошонами из натуральных камней по краю шапки надо лбом – такие модели по стилю ближе к стрит-стайлу и хорошо сочетаются с парками, утепленными куртками и пальто свободного кроя.

Состав материала изделия

Несмотря на огромный выбор вязаных шапок, большинство из них сделано из акрила, который, к сожалению, совсем не греет и продувается холодным ветром. Однако у таких шапок тоже есть преимущества – они не колют лоб и стоят совсем недорого – порой, их цена составляет менее 100 руб. на распродажах.

Как правило, шапки, выполненные из качественной пряжи, стоят от 1500 руб., а если они дополняются помпоном из натурального меха, то еще дороже. Тем не менее, они того стоят! Такие шапки теплые, нежные и долго не теряют опрятный внешний вид.

Желаю вам успехов в выборе своей идеальной шапки! И пусть ваши ушки будут в тепле!

Это интересно:

Что нужно знать перед вылетом в Белек?

В этой статье я приведу 10 правил, которые нужно знать перед тем, как поехать отдыхать в турецкий курортный город Белек.
Показать еще...

Keyword - h1 - Description Что такое прокат автомобилей?

Прокат автомобилей — сдача автомобиля без водителя на определённый период времени (от нескольких часов до нескольких месяцев и даже лет).

Открываем салон красоты

Ну, вот вы и решились открыть салон красоты.

Выбираем раковину в ванную

Купить раковину в ванную сегодня – проще простого, они бывают любой формы и любого размера.

Как выбрать мотокуртку?

Не секрет, что многие девушки ездят на мотоциклах.

Как выбрать часы в подарок парню?

Существует множество подарков, которые можно подарить любимому мужчине на день рождения.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: