0
0

Как быть, если на кухне не хватает места?

Чаще всего размеры кухни в обычной квартире не позволяют разгуляться.  Часто бывает так, что хозяйка может передвигаться по комнате, только предварительно согнувшись в позу практически не занимающего пространства насекомого.  И то условия таковы: хочешь передвигаться, не открывай шкафчики. Но, оказывается, проблему небольшого пространства можно решить, главное знать, как обустроить маленькую кухню.

 

Выбирайте г-образную или линейную планировку. Если вам совсем не хватает рабочих поверхностей, то можно использовать и подоконник. Можно затеять ремонт, который позволит увеличить площадь кухни, а потом подобрать мебель, которая экономит пространство.Как оформить угол потолка из гипсокартона при помощи системы ASTARTA PUF несложно узнать, поэтому легкий ремонт сделать проще простого.

Как правило, обеденный стол является огромной проблемой для очень маленькой кухни. И снова отличная новость – вы всегда можете установить откидной стол и пользоваться им только тогда, когда это необходимо. Что касается холодильника, то лучше выбирайте из узких и длинных, чем среди широких двустворчатых гигантов.

Для того чтобы избежать постоянных ударов головой о раскрытые дверцы шкафчиков, выбирайте мебель, дверцы которой при открытии поднимаются вверх. Это очень сэкономит ваше кухонное пространство.

Увеличить пространство можно за счет варочной панели. Если говорить на чистоту, то мы довольно редко используем все четыре конфорки при готовке. Так почему бы вам не приобрести плиту с двумя конфорками? Увидите, сколько места появится в зоне рабочей поверхности. Отличное решение для маленькой кухни – убрать с глаз долой микроволновую печь. Спрячьте ее в один из шкафчиков.

А ещё вы наверняка, вы не раз замечали, как большое зеркало способно визуально увеличить пространство, используйте эту идею для вашей маленькой кухни. Можете сделать зеркальными поверхности мебели. Или дверь. Или кухонную плитку. Или просто повесить зеркало. Горизонтальное — увеличит пространство, вертикальное – поднимет потолок. Кстати, акриловое зеркало отлично подходит для кухни.

Такой незаметный предмет интерьера как дверь на самом деле занимает очень много пространства, но только, если это не дверь-гармошка, которая при открытии собирается и «прижимается» к косяку. Для маленькой кухни — это отличный вариант сэкономить пространство.

Что касается оттенков, то выбирайте светлые тона, которые можно разбавить какими-то яркими мелочами. Избегайте чисто белого цвета, иначе ваша маленькая кухня может вызвать ассоциации с изолятором или туалетом.

Даже совсем крошечную кухню можно немного увеличить, если подойти к планировке с умом. Желаем вам найти свои оптимальные решения для обустройства кухни, и надеемся, что наши советы вам в этом помогут.

Это интересно:

Keyword - h1 - Description Особенности переезда офиса

Для развивающейся компании офисный переезд — всего лишь дело времени.
Показать еще...

Как избежать солнечных ожогов?

Здоровый равномерный загар не терпит спешки и необдуманных экспериментов.

Вишневый пирог, покрытый шоколадом

Изумительный десерт к чаю – пирог с вишней и шоколадной глазурью.

Какие игры и игрушки выбрать для ребенка?

Развитие детей связанно с игровой деятельностью, помогающей познать окружающий мир.

Что взять с собой в самолет?

Собирая чемоданы в отпуск, важно продумать также, что из косметики взять с собой в самолет.

Маленькая машина. Стоит брать?

Большая или маленькая машина для женщины подходит больше? Мужчины самоуверенно полагают, что ответ на этот вопрос им хорошо известен, поэтому покупают своим любимым, как правило, маленьких букашек, гордо именуемых автомобилями.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: