0
0

Вишневый пирог, покрытый шоколадом

Изумительный десерт к чаю – пирог с вишней и шоколадной глазурью. Пышный, воздушный и ароматный он подарит море удовольствия вашим гостям и близким. Вишня придаст пирогу очаровательный вкус, шоколадная глазурь сделает его очень красивым и нарядным, похожим на великолепный праздничный торт. Поэтому смело берите на вооружение этот волшебный рецепт. Приготовьте лакомое блюдо к любому важному событию и все останутся довольны.

 

Пироги любят все, и взрослые и дети. Особенно они хороши осенними вечерами с горячим чаем или кофе. В сети можно найти рецепты пирогов, легких в приготовлении и вкусных, а сегодня я вам предлагаю сделать вот такой вот пирог с вишней, который определенно понравится всем сладкоежкам.

Пошаговое приготовление:

·         Порежьте на кусочки 100г сливочного масла, добавьте стакан сахара и разотрите. Вишневый пирог с шоколадной глазурью

·         Влейте в миску 1/2 стакана свежей простокваши (можно кефира) и перемешайте.

·         Добавьте одно яйцо и желток от второго яйца. (Белок понадобится для украшения, поэтому поместите его в чашку и поставьте в холодильник.) К полученной массе добавьте щепотку соли и немного соды (половину чайн. л.), гашеную яблочным уксусом.

·         Просейте муку над миской, сначала один стакан, и перемешайте, затем второй стакан. Замесите мягкое тесто.

·         На смазанную маслом и посыпанную белой сухарной крошкой форму поместите часть теста. Посыпьте ядрышки грецких орехов и вишню без косточек. Вишню надо обвалять в муке, чтобы она не потекла. Сверху выложите оставшееся тесто. Поверхность аккуратно выровняйте.

·         Форму поместите в умеренно разогретый духовой шкаф посередине. Выпекайте 30 минут на слабом огне, пока поверхность коржа не подрумянится. Проверьте деревянной шпажкой готовность. Горячий корж выложите на ровное блюдо или поднос.

·         Приготовьте шоколадную глазурь. В кастрюльку засыпьте 2 стол. какао и половину стакана очень мелкого сахара. Влейте 2 стол. л. кипятка, перемешайте. Поставьте кастрюльку на маленький огонь. Доведите смесь до кипения, непрерывно помешивая. Горячей жидкостью полейте корж, аккуратно смажьте всю поверхность.

·         После того как шоколадная глазурь полностью застынет, можно взбить миксером белок с 4 стол. л. сахара и украсить корж согласно воображению.

Пирог с вишней и шоколадной глазурью готов! Можно подавать к столу! Насладитесь изысканным вкусом!

Десерты 07.07.2014 842
Это интересно:

Как навести порядок в шкафу?

Вот уж чего-чего, а всевозможных платьев, юбок, брюк, рубашек и прочих предметов одежды много не бывает.
Показать еще...

Keyword - h1 - Description Особенности переезда офиса

Для развивающейся компании офисный переезд — всего лишь дело времени.

Как избежать солнечных ожогов?

Здоровый равномерный загар не терпит спешки и необдуманных экспериментов.

Как быть, если на кухне не хватает места?

Чаще всего размеры кухни в обычной квартире не позволяют разгуляться.

Какие игры и игрушки выбрать для ребенка?

Развитие детей связанно с игровой деятельностью, помогающей познать окружающий мир.

Что взять с собой в самолет?

Собирая чемоданы в отпуск, важно продумать также, что из косметики взять с собой в самолет.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: