0
0

Маленькая машина. Стоит брать?

Большая или маленькая машина для женщины подходит больше? Мужчины самоуверенно полагают, что ответ на этот вопрос им хорошо известен, поэтому покупают своим любимым, как правило, маленьких букашек, гордо именуемых автомобилями. И действительно, преимущества маленьких автомобилей кажутся очевидными: небольшой расход бензина и более легкая парковка в городе.

 

Но давайте посмотрим на это под другим углом. Я не говорю сейчас про обслуживание, потому что сервисов сейчас много, с хорошими мастерами и оборудованием. Да и технологии ремонта идет вперед, например ремонт аргонной сваркой теперь обеспечивает надежность сварочного шва и его долговечность. Первое и основное достоинство – расход бензина. Но …

- во-первых, у современных машин среднего класса расход бензина ненамного больше, особенно, если речь идет о движении в городе. Светофоры, пробки ведут к постоянному переключению коробки передач и езде на второй – третьей скорости. А в таком режиме и малышка расходом бензина вас не обрадует. Тем более, что Вы же не проводите в машине по 12 часов, наматывая тысячи километров на спидометр,

- во-вторых, малый расход бензина обусловлен маломощным двигателем и меньшим весом самой машины. А это далеко не всегда является плюсом. Из-за небольшой мощности двигателя машина медленнее набирает скорость, а при движении в гору приходится буквально «топить» педаль газа. А сравнительно малый вес автомобиля приводит к тому, что на высокой скорости, даже при небольшом ветре, маленькую машину начинает слегка подкидывать. Ощущение не из приятных.

Второе достоинство – городская парковка. Думаю, что уже и Вы засомневались в большой ценности этого преимущества. Ну, и правда, не паркуемся же мы в каких-то щелях. Машина есть машина и место для парковки ей нужно в любом случае, а стоимость от размера не зависит.

На мой взгляд, преимущества закончились. А вот о недостатках мы еще не говорили. А они есть! Маленькие машины менее комфортные. Да-да, именно так. У них тесный салон и маленький багажник. Если у вас нет детей и Вы не катаете своих подруг(друзей), то данный недостаток не будет для вас критичным.

Но если вам приходится возить детей в различные кружки, школу, детский сад, или если Вы планируете путешествовать на автомобиле, то комфорт очень и очень важен. В некоторых маленьких машинках пассажирам, сидящим сзади невозможно вытянуть ноги. А про двух-дверные малолитражки я вообще молчу, один только выход с заднего сидения через переднюю дверь чего стоит.

Поэтому я сторонник машин среднего класса. Например таких, как  Toyota Avensis, Mazda6 из «японцев» или Volkswagen Passat из «немцев». Но это, безусловно,  только мое личное мнение и если Вы – фанат  маленьких машин, то желаю приобрести самую симпатичную и самую глазастую «букашечку».

Автоледи 15.02.2016 728
Это интересно:

Как быть, если на кухне не хватает места?

Чаще всего размеры кухни в обычной квартире не позволяют разгуляться.
Показать еще...

Какие игры и игрушки выбрать для ребенка?

Развитие детей связанно с игровой деятельностью, помогающей познать окружающий мир.

Что взять с собой в самолет?

Собирая чемоданы в отпуск, важно продумать также, что из косметики взять с собой в самолет.

Уборка дома, это не так сложно

Содержать дом в чистоте — это ли не главная цель уважающей себя хозяйки? Тратить полсубботы на уборку – суровая реальность многих женщин.

Отдых в Омске

Есть в России город Омск, центр Омской области, крупный транспортный узел и промышленный центр, сюда часто приезжают туристы.

Обставляем центр квартиры по фен-шую

Как говорит фен-шуй, центр квартиры или любого другого помещения отвечает за здоровье всех жителей данной квартиры.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: