3
-1

Тайна и описание имени Георгий

Значение и происхождение имени:

Имеет греческие корни, и переводится как «земледелец». Для русского языка более характерно употребление другой формы этого греческого имени – Юрий, и еще одним вариантом имени является имя Егор.

Характер:

Имя Георгий свидетельствует о таящейся в этом имени склонности к честолюбию, и даже высокомерию, к тому же, это является своего рода намеком Георгию о том, чем чревато такое возвышение над людьми.

Если прислушаться к тому, как звучит это слово, можно заметить, что начало имени произносится на более приподнятых тонах, затем происходит рост напряжения, и окончание имени звучит на неопределенной высоте. Возможно, этим и обусловлено предпочтение Георгия называть себя Жорой, хотя в уменьшительном варианте имя звучит «Гера». Но имя Жора способствует большему сглаживанию или маскировке опасного честолюбия.В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про карточное гадание "Три карты".

Имя Георгий дает и другую характеристику особенностей характера носителя данного имени, заключающуюся в оживлении в памяти героического образа Победоносца и невольного возникновения у окружающих соответствующей ассоциации.

Поэтому в случае поражения или отступания от трудностей Георгию не следует удивляться насмешкам.

В молодом возрасте, когда большинству мальчиков свойственно наличие потребности в самоутверждении, подобной насмешкой можно нанести болезненный удар по самолюбию Георгия и вызвать тем самым подрыв его авторитета.

Отношения с людьми:

Данное имя говорит о его следовании за энергией своего уменьшительного имени, которая располагает к юмору, поэтому Георгию несложно стать частью большого коллектива, и даже его душой компании.

Он своими шутками обеспечит всем поднятие настроения, веселости, ведь он шутник и затейник.  Но наряду с этим живет Георгий и другой жизнью, мечтательной и честолюбивой.

Компаниям обычно не удается затянуть Жору слишком сильно, обычно он предпочитает посвящать много времени книгам, при всей своей склонности посмеиваться над данным увлечением на людях.

Тайна имени Георгий раскрывает такую его интересную особенность, которая состоит в его желании называться Георгием при достижении довольно высокого положения, а свое уменьшительное имя он просто забудет. Многие смогут почувствовать большие перемены в Жоре, приписывая это удаче, вскружившей ему голову, но на самом деле дело не в этом, - Жора просто, наконец, смог стать таким, каким он представлялся себе в своих мечтах.

Брак, семья:

Данное имя пророчит востребованность у женщин, ведь благодаря его внешней веселости и внутренней мечтательности общаться с ним легко и интересно.

Часто Жоре предоставляется возможность выбрать себе спутницу, и как раз этот широкий выбор нередко становится помехой для того, чтобы сделать его правильно. Глаза Жоры разбегаются, и, в итоге, он выберет что-то самое близкое и яркое.

Поэтому нельзя сказать, что у пользующегося успехом у женщин Георгия много шансов удачного брака, кроме того, из-за чрезмерного женского внимания он может начать легкомысленно относиться к семейной жизни.

Сферы деятельности:

Имя Георгий предполагает возможность создания у мужчин с этим именем карьеры в творческой сфере или в сфере науки, где он сможет найти применение своему развитому воображению. Многие Георгии выбирают карьеру военного или углубляются в романтические и приключенческие профессии.

Тем, кто хотел бы более доверительно поговорить с Георгием, можно смело открывать ему душу, описать свои мечты, фантазии. Георгию свойственна способность отвечать на искренность искренно. Самым легким способом нанести смертельное оскорбление Георгию и сделать из него врага будет выражение сомнения в его достоинствах. Георгию нравится, когда ему заслуженно делают комплименты и хвалят. 

просмотры: 1315

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: