0
0

Что взять с собой в самолет?

Собирая чемоданы в отпуск, важно продумать также, что из косметики взять с собой в самолет. Перелёт, особенно длительный, это всегда своего рода стресс для организма, в особенности для кожи лица и для глаз. Поэтому подготовиться к многочасовому пребыванию в сильно кондиционированном помещении на непривычно большой высоте лучше заранее.

 

Правила ухода за кожей

В зависимости от типа кожи перепад высоты и температур может отразиться на ней различными неприятными изменениями. Сухая кожа в таких условиях обычно становится еще более сухой, а люди с жирным типом кожи могут наоборот столкнуться с проблемой чрезмерного выделения кожного сала. Чтобы избежать неприятных ощущений во время перелета, кожу перед отпуском рекомендуется увлажнить. Например, при перелете в Англию через uk visa centre Moscow, следующие советы могут быть вам крайне полезны.

Восстановить гидробаланс помогут средства, содержащие гиалуроновую кислоту, яблочный пектин, эластин и экстракт Aloe vera. Хорошо, если у вас есть возможность проконсультироваться у косметолога. Желательно также на некоторое время отказаться от подсушивающих средств по уходу за кожей — спиртосодержащих тоников и таких, в состав которых входят ПАВ (поверхностно-активные вещества).

Косметичка в самолет

Опытные путешественницы знают, что почти всеми авиакомпаниями установлены правила перевозки ручной клади, в т.ч. жидкостей. Допустимая норма — не более 10 флакончиков объемом  до 100 мл. каждый (общий объем не должен превышать 1 литр). При чем, в этот перечень входят также кремы, пасты и мази.

Оптимально взять с собой на борт самолета:

Ø  бальзам для губ

Ø  термальную воду или увлажняющий тоник

Ø  гель-дезинфектор для рук

Ø  антиперспирант (роликовый или в виде карандаша)

Ø  блефаролосьон (который можно заменить блефаросалфеткой)

Ø  крем для рук.

Если вы носите контактные линзы, то уместно будет захватить еще и жидкость для хранения и очистки линз вместе со специальными увлажняющими каплями типа «искусственной слезы».

На борту

Заняв свое место  в самолете, положите косметичку так, чтобы в течение всего полета вы могли пользоваться ее содержимым, не доставляя никаких неудобств другим пассажирам.

По необходимости увлажняйте кожу рук и губ, а лицо сбрызгивайте термальной водой или тоником. Веки достаточно будет увлажнять каждые 2 часа. По прибытии в место назначения, примите душ, тщательно умойте лицо, а затем нанесите увлажняющие средства.

Не менее важно также проследить за своим питанием. За 4 часа до вылета перекусите чем-нибудь легким, однако, с высоким содержанием белка — творогом, рыбой или нежирным стейком, например. Во время полета пейте больше жидкости. Лучше, если это будет обычная негазированная вода.

Настоятельно рекомендуется отказаться от алкоголя и кофе — они увеличивают потерю жидкости и в конечном итоге могут произвести не самый благоприятный эффект на кожу.

Как показывает практика, смена обстановки не всегда хорошо сказывается на нашем самочувствии и больше всего при этом страдает наименее защищенные участки нашего тела — кожа и глаза. Поэтому позаботиться о том, чтобы средства по уходу за ними были всегда под рукой, значит уберечь себя в дальнейшем от  длительных и дорогостоящих процедур по восстановлению гидробаланса. Ведь избавиться от мешков под глазами часто необходимо и в течение года, так что лучше обезопасить себя от этих проблем хотя бы на время отпуска.

За границей 10.11.2015 708
Это интересно:

Вишневый пирог, покрытый шоколадом

Изумительный десерт к чаю – пирог с вишней и шоколадной глазурью.
Показать еще...

Как быть, если на кухне не хватает места?

Чаще всего размеры кухни в обычной квартире не позволяют разгуляться.

Какие игры и игрушки выбрать для ребенка?

Развитие детей связанно с игровой деятельностью, помогающей познать окружающий мир.

Маленькая машина. Стоит брать?

Большая или маленькая машина для женщины подходит больше? Мужчины самоуверенно полагают, что ответ на этот вопрос им хорошо известен, поэтому покупают своим любимым, как правило, маленьких букашек, гордо именуемых автомобилями.

Уборка дома, это не так сложно

Содержать дом в чистоте — это ли не главная цель уважающей себя хозяйки? Тратить полсубботы на уборку – суровая реальность многих женщин.

Отдых в Омске

Есть в России город Омск, центр Омской области, крупный транспортный узел и промышленный центр, сюда часто приезжают туристы.

Комментарии: 0