0
0

Уборка дома, это не так сложно

Содержать дом в чистоте — это ли не главная цель уважающей себя хозяйки? Тратить полсубботы на уборку – суровая реальность многих женщин. А что, если мы скажем вам, что идеальный порядок в доме возможен и без таких генеральных уборок? Мы знаем секрет, как иметь чистую квартиру и свободные выходные.

 

Завести домработницу первое, что приходит на ум. Иногда, когда у вас действительно из-за работы нет времени на уборку, а вечером не остается сил, услуги по уборке могут стать выходом для вас. А для тех, кто все же предпочитает делать уборку сам, у меня есть несколько советов. Первым делом, поделите свою квартиру на зоны. Можете прямо смело делить по комнатам: ванная, гостиная, спальня и так далее. Теперь открываем тайну чистоты и порядка в доме: каждый день выделите ровно 15 минут на уборку в какой-то одной зоне. Все. Пятнадцать минут в день. Одна зона в день. Не успели сделать все, что запланировали – не беда, с опытом научитесь убираться более рационально.

Бывает, что уборка вроде бы прошла, а квартира как будто все равно не убрана. А все дело в том, что у вас скопилось слишком много ненужных вещей, которым давно пора в мусорный бак, но вы все почему-то их храните. Решается эта проблема довольно жестким способом: дождитесь, когда на вас найдет решительное настроение, возьмите большой мусорный пакет и идите с ним по квартире, бросая туда все ненужное. Как понять, что вещь вам больше не потребуется? А задайте себе вопрос: если бы я сейчас переезжала, взяла бы я эту вещь с собой? Не взяла бы – лети, вещь, в мусор.

Когда совсем лень убираться в квартире, вспомните о домашних, о детях, например. Устройте для них соревнование на самый чистый пол или всю комнату в целом. На самом деле, это отличное приобщение младших к важным навыкам уборки в игровой форме. Можете так себя оправдывать.

Кстати, важную роль имеют те средства, которыми вы делаете уборку. Все эти современные тряпочки и спреи действительно помогают лучше и быстрее справляться с грязью, поэтому никогда не скупитесь.

В общем так, если подойти к уборке с умом, то вы больше никогда не заметите, что тратите на нее время, а дом волшебным образом всегда будет сверкать!

Это интересно:

Какие игры и игрушки выбрать для ребенка?

Развитие детей связанно с игровой деятельностью, помогающей познать окружающий мир.
Показать еще...

Что взять с собой в самолет?

Собирая чемоданы в отпуск, важно продумать также, что из косметики взять с собой в самолет.

Маленькая машина. Стоит брать?

Большая или маленькая машина для женщины подходит больше? Мужчины самоуверенно полагают, что ответ на этот вопрос им хорошо известен, поэтому покупают своим любимым, как правило, маленьких букашек, гордо именуемых автомобилями.

Отдых в Омске

Есть в России город Омск, центр Омской области, крупный транспортный узел и промышленный центр, сюда часто приезжают туристы.

Обставляем центр квартиры по фен-шую

Как говорит фен-шуй, центр квартиры или любого другого помещения отвечает за здоровье всех жителей данной квартиры.

Вступление в наследство должно быть правильно оформлено

В жизни человека порой происходят сюрпризы, одним из которых может стать наследство.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: