0
0

Доставка питьевой воды на дом

В жизни бывают всякие ситуации, и даже, порой, случается, что вроде бы и кран для воды в доме есть, но вода из него не течёт.

 


Ведь от аварий и неполадок, увы, ничто не застраховано. Причём известны, случаи, когда такие неполадки тревожат нас долгие годы. Вроде и вода из крана течет, но её качество оказывается настолько неудовлетворительным, что далеко не каждый фильтр для домашней очистки воды справится. И не потому что ему «лень», а потому что ситуация весьма проблематичная.

Ведь для установки фильтра нужно, прежде всего, знать состав воды (а для этого нужно сделать лабораторный анализ). Состав воды зависит от источников водоснабжения, и всегда можно ждать абсолютно всяких по своей серьезности и опасности для человеческого организма загрязнителей воды. Поэтому подобрать фильтрующую систему, которая бы действительно качественно работала, весьма проблематично.

А уж во скольких странах и вовсе сталкиваются с тем, что вода из крана течёт строго по графику…
Таким образом, ситуации могут быть разные. Но мудрый выход здесь один: это доставка бутилированной питьевой воды на дом которыю осуществляет компания айвода.


Безопасна — не обязательно полезна

Жителям Беларуси достаточно крупно повезло: на территории нашей Республики имеется достаточно много артезианских скважин. И большинство бутилированной воды у нас имеет именно артезианское «происхождение».

Безусловно, есть, конечно, и питьевая бутилированная вода, прошедшая доочистку (главным образом фильтрами и ультрафиолетом) из централизованного водопровода, но у нас в стране такой воды выпускается всё же меньше.

Нельзя, безусловно, сказать, что профессионально доочищенная вода из водопровода более опасна, чем та же артезианская вода, «закатанная» в бутыли, но ведь кроме безопасности есть ещё и такое понятие как «польза». И здесь, безусловно, водопроводная вода может проигрывать. Не всегда, конечно (ведь, например, в большинстве районов в Минске «гуляет» к счастью, именно артезианская вода). Но всё же здесь уже, безусловно, как «карта ляжет».


Какой компании по доставке питьевой воды отдать предпочтение?

1. Вспомните о «банальной», но важной истине: внимательно ознакомьтесь с «характером» воды.

И огромную роль здесь играет, конечно, место скважины (наиболее приятно иметь дело с водой, добытой в экологически чистых районах).

2. Обратите внимание, каким методом обеззаражена и очищена ли вообще вода.

К счастью, среди бутилированной воды, произведенной в Беларуси, уже не встретишь воды, очищенной с помощью хлора (на такой способ очистки бутилированной воды у нас в стране уже ввели запрет), но вы вольны выбирать между водой, очищенной с помощью ультрафиолетового облучения и озонирования.

Преимуществом озонирования является, например, то, что при великолепном обеззараживающем действии, вода, очищенная таким способом, насыщается кислородом. А это отлично влияет и на её полезные свойства, и на вкус.

3. Оцените условия сервиса при доставке.

Ознакомьтесь с графиком работы службы доставки (большинство служб доставки питьевой воды в Беларуси работает без выходных, но есть и те, которые в субботу и воскресенье отдыхают). Также обратите внимание на то, гарантирована ли доставка воды непосредственно на Ваш этаж и к Вашей квартире (согласитесь, что для того, чтобы доставить, например, 19-ти литровую бутыль на этаж самостоятельно, большинству из Вас придётся попотеть).

Также обратите внимание на то, что некоторые компанию осуществляют доставку воды по «щучьему велению», Вашему хотению (доставка в тот же день), а некоторые работают исключительно по принципу «сегодня — заявка, завтра — вода».

4. Поинтересуйтесь, можно ли с доставкой воды сразу же приобрести оборудование для бутылей (например, кулер, помпу или кран — клапан, позволяющие легко наливать воду из огромных емкостей), а также сопутствующие товары (например, одноразовую пластиковую посуду, чай).

Это интересно:
Показать еще...

Как правильно выбрать букет из конфет

Хотите выбрать букеты из конфет любимому человеку, друзьям, коллеге или начальнику? Мы поможем Вам подобрать самый подходящий вариант среди широкого ассортимента букетов!   Для начала необходимо определиться с сортом конфет, из которых будут букеты из конфет.

Как выбрать лучшее кокосовое масло

 Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести.

Преимущества беспроводных наушников Monster Beats

Наушники от монстер битс всегда держат планку качества.

Выбираем расческу для волос

Всем известно, что волосы – показатель здоровья.

Как к выбрать фотографа и видеооператора на свадьбу

Если у Вас намечается свадьба или другое торжество, то без фотографа или видеооператора в таких случаях обычно просто не обойтись.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: