0
0

Виниры как альтернатива протезу

Преимущества и недостатки виниров тесно связаны со свойствами материала, из которого они изготовлены.
 
 
Накладки на зубы бывают двух видов: прямые и непрямые. Прямые виниры изготавливаются в полости рта пациента, непрямые – в зуботехнической лаборатории.
 
Материалом для изготовления прямых накладок на зубы служит композит, а непрямые – могут быть изготовлены их фарфора или диоксида циркония.
 
Керамические виниры изготавливают только в условиях лаборатории по слепку снятому с зуба пациента. На время изготовления пластинки на обточенную поверхность зуба прикрепляют временную накладку.
 
Виниры, изготовленные из керамики, эстетичнее композитных накладок и имеют неограниченный срок службы при правильном применении. Мы предлагаем поставить виниры недорого.
 
Как и другие способы реставрации зубов виниры имеют плюсы и минусы.

Плюсы
 
Винировые накладки из керамики имитируют поверхность эмали. Они в точности повторяют анатомическое строение зуба.
Накладки из керамики отлично выдерживают перепады температур. Такие виниры достаточно прочные и способны выдерживать высокие нагрузки. При их использовании на поверхности не образуются помутнения и пятна, что позволяет неограниченно употреблять кофе, чай, красное вино и другие окрашивающие напитки и продукты.
Быстрое проведение реставрации зуба: за один – два врачебных приема.
При подготовке зуба к установке винира толщина обточки зуба составляет не более 0,3 мм.
Придают зубам блеск и природную белизну.
Коррекция неправильного прикуса, формы зуба и его положения относительно других.
Устранение сколов, трещин эмали и других дефектов.
 
Минусы
 
Виниры, изготовленные из фарфора не придают прочности зубам, так как достаточно хрупкие.
При несоблюдении правил использования фарфоровые накладки могут отслоиться или сломаться, а изготовленные из композитного материала треснуть.
Зубы, на которые производится установка виниров, предварительно обтачиваются, в связи с чем, они уже никогда не смогут иметь свой первоначальный вид.
Следовательно, виниры, в результате установки которых нанесен непоправимый вред зубам, необходимо будет носить на протяжении всей жизни.
Композитные виниры менее надежны, чем керамические и с течением времени тускнеют и изменяют цвет. В связи с этим, через 3 – 5 лет требуют замены.
Эстетика накладок из композитного материала оставляет желать лучшего.
 
просмотры: 1607

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: