1
0

Тайна и описание имени Дмитрий

Значение и происхождение имени:

Имя произошло в честь Деметры, - богини плодородия и земледелия. Этим и обусловлено внешнее сходство Димы с его матерью. Это имя греческого происхождения.

Характер:

Значение имени Дмитрий свидетельствует о его капризности в детском возрасте, а также склонности к предъявлению повышенной требовательности к окружающим.

Становясь взрослым, Дмитрий становится более здоровым, к тому же, происходит перерождение его капризности в упрямство. Это человек, обладающий сильной волей, от которого, однако, всегда можно ждать взрыва, кроме того, конкуренция с ним просто невозможна.

Дмитрию свойственно наличие ума, изобретательности, отсутствием страха перед трудом. Для его коллег основная его ценность состоит в его общительности, способности легкого переживания неудач. Поэтому Дмитрию удается достигать успехов в службе и преуспевать в профессиях, связанных с общением.

Имя Дмитрий говорит о его любви к уюту, комфорту, красивым женщинам и разнообразным удовольствиям.

Он не терпит никаких ограничений себя в чем-либо. Для создания необходимого для Дмитрия уровня жизненного комфорта, его жене придется постараться.

Прежде чем начинать какое-либо дело, Дмитрий старается просчитать все возможные варианты.

Отношения с людьми:

У него есть ориентация на семью и осуществление совместных действий с партнерами по бизнесу и работе. Он всегда обладает готовностью оказать помощь товарищам.

Дмитрию присуще логическое мышление, что нередко помогает ему в использовании людей в своих интересах. Также он отличается общительностью и любовью к поучению.

Значение имени Дмитрий обуславливает его волевую, взрывную натуру. Они хорошо сотрудничают с другими людьми. А благодаря наличию у носителей этого имени хваткости и гибкости, быстроты и точности реакции, они могут безошибочно выбирать партнеров для интимной жизни, однако, они склонны к романтическому влечению к другим женщинам.

Имя Дмитрий характеризует его как человека влюбчивого. Новому чувству удается быстро захватить его с такой силой и безраздельностью, что он без чувства угрызения совести изменит своим симпатиям.

Брак, семья:

Для Дмитрия нередкими являются повторные браки, однако, ему присуща трогательная привязанность к детям от предыдущего брака, поэтому он заботится о них после развода на протяжении всей своей жизни.В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про карточное гадание "Избранник".

Данное имя раскрывает его ворчливость, с которой придется мириться его жене. Большой авторитет для него - его мать. Он склонен к умеренной ревности. Соглашается выпить спиртные напитки, однако не допускает развития у себя пристрастия к ним. Дмитрий до самой старости будет с романтикой относиться к женщине.

Время рождения:

Показывает различие в характерах представителей этого имени, обусловленных их рождением в разные времена года.

Таким образом, «зимний» Дмитрий обладает лидерскими и бойцовскими качествами. «Осеннему» присуща практичность, знание ценности денег. «Летний» Дмитрий отличается влюбчивостью, ревнивостью, самолюбием. А у «весеннего» Дмитрия наблюдается упрямство и непредсказуемость. 

просмотры: 1527

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
19 Марта
именины сегодня празднуют: