0
0

Выбираем расческу для волос

Всем известно, что волосы – показатель здоровья. Здоровые и ухоженные волосы – это всегда красиво. Какая девушка не хочет обладать копной густых и блестящих волос? Регулярное расчесывание и правильная расческа – один из главных шагов на пути к красивым здоровым волосам.

 



Давайте посмотрим, какими достоинствами и недостатками обладают материалы, из которых зачастую изготавливают расчески:

1.    Рог или панцирь черепахи – бесспорно, великолепный вариант! По составу волосы и рог практически идентичны, поэтому микрочастицы такой расчёски совсем не вредят волосам. Однако рог довольно дорог, и, кроме того, довольно хрупок. Зазубринки, сколы, трещины в такой расчёске могут повреждать, срезать и обрывать волосы.

2.    Пластик – самый дешёвый и доступный материал. Большая часть расчёсок имеет именно пластиковые зубья. Недостаток пластика – он сильно электризуется, от этого даже могут быть головные боли (накапливается статическое электричество в волосах). Зато их легко мыть, и на них не бывает колоний микробов.Узнать про чеснок болезни и вредители вы можете на сайте нашего партнёра.

3.    Металл – довольно опасный вариант. Если выбираете металлическую расчёску, то лучше немного переплатите и купите расчёску известной марки – дешёвые металлические расчёски не только портят волосы, но и могут поранить кожу головы! Если вы окрашиваете волосы, то откажитесь от металлических расчёсок. Металлы склонны к окислению. Окислы, вступая в химическую реакцию с краской, могут изменить цвет ваших волос – никто не знает, какого цвета они станут! Зато металлические расчёски не электризуются, и за ними просто ухаживать.

4.    Дерево считается прекрасным материалом для расчёски – хорошо обработанные деревянные расчёски полезны для волос, они не электризуются и не травмируют волосы. Если же расчёска недостаточно гладко обточена, то она может обрывать и повреждать волосы и кожу головы. Кроме того, за деревянной расчёской довольно сложно ухаживать. Немытая деревянная расчёска может стать рассадником микробов и грибка!

5.    Натуральная щетина для волос очень полезна! Она сравнима своими свойствами с роговыми расчёсками. Нейлоновая щетина не так хороша, зато она гигиеничнее.

Что касается форма, то выделяют два основных вида расчесок: собственно, для расчесывания (гребни и щётки) и для укладки (брашинги, каркасные щетки). И у каждого вида — свои преимущества.

1.    Плоские расчёски бывают с одинаковыми зубьями по всей длине, а бывают и комбинированные – с одной стороны у них зубья толстые и редкие, а с другой тонкие и частые. Это универсальная расчёска для волос, она нужна именно для того, чтобы причёсываться, не более.

2.    Массажные щётки нужны не только для того, чтобы расчёсывать волосы – они дополнительно массируют кожу головы, что положительно сказывается на здоровье и росте волос – кровь приливает к волосяным луковичкам, в результате чего они работают более интенсивно.

3.    Щётки для волос из натуральной щетины выполняют разглаживающую функцию, аккуратно разделяя волосы. Они чаще всего используются для сухих, повреждённых и нежный детских волос.

4.    Расчёски для укладки – их существует великое множество! Скелетные расчёски хороши для укладки влажных волос при помощи фена, брашинги (круглые щётки) – для укладки волос волнами. Кроме того, есть расчёски для начёса – с чередующимися длинными и короткими зубцами; расчёски для создания проборов – с длинной и заострённой ручкой-хвостиком; расчёски-вилочки – для создания дополнительного объёма; и множество других специальных расчёсок.

Также при выборе расчески воспользуйтесь рекомендациями по типу ваших волос:

1.    Для длинных волос лучше всего подойдут массажные щётки, а для коротких можно использовать и плоскую расчёску.

2.    Для сухих волос лучше всего подойдут щётки с мягкими эластичными зубчиками или из натуральной щетины, а для жирных – расчёски из дерева и рога.

3.    Если у вас прямые волосы, вам подойдёт любая понравившаяся вам массажная щётка, а если у вас непослушные кудряшки, то лучше используйте редкий гребень.

4.    Если у вас волосы очень густые, старайтесь использовать массажные щётки и расчёски из натуральных материалов, чтобы не повредить волосы. Для редких волос будут полезны массажные щётки с частой щетиной для усиления кровотока в верхнем слое кожи головы.

Прическа 13.03.2014 758
Это интересно:

Как выбрать лучшее кокосовое масло

 Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести.
Показать еще...

Доставка питьевой воды на дом

В жизни бывают всякие ситуации, и даже, порой, случается, что вроде бы и кран для воды в доме есть, но вода из него не течёт.

Преимущества беспроводных наушников Monster Beats

Наушники от монстер битс всегда держат планку качества.

Как к выбрать фотографа и видеооператора на свадьбу

Если у Вас намечается свадьба или другое торжество, то без фотографа или видеооператора в таких случаях обычно просто не обойтись.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: