0
0

С чего начать планирование беременности для рождения здорового малыша

Любое планирование начинается с желания с чего начать планирование беременностидостичь определенной цели, поэтому с самого начала Вы должны решить для себя: хотите ли Вы родить здорового, умного малыша и готовы для этого потрудиться или Вы предпочитаете положиться на «волю проведения» и надеяться на «авось». При ответе на данный вопрос базируйте свой ответ на статистике – качественное и правильное планирование беременности под наблюдением квалифицированного врача дает около 90% гарантии, что Ваш малыш будет здоров, если Вы будете точно следовать советам врача. При подходе «как Бог даст» - соответственно шансы равны 50 на 50%, а в случае определенных возрастных и генетических проблем – снижаются до 5 -10%. Выбор всегда за Вами.

С чего же начать планирование беременности?

Начните с главного – с себя и своего здоровья. Можно долго рассуждать о случаях рождения совершенно здоровых детей у проблемных пар, но если об этих случаях знают все, значит это скорее исключение, подтверждающее правило, а не обычная ситуация. Поэтому объективно взгляните на реальность и начинайте планирование беременности и рождения здорового наследника не позднее, чем за 2-3 месяца до зачатия. Это значит:

  • Отказаться от вредных привычек
  • Заняться своим здоровьем, пройдя полное обследование и выявив возможные проблемы
  • Изменить рацион питания, перейдя на натуральные продукты с достаточным содержанием витаминов и микроэлементов
  • Поменять стиль жизни, т.е. больше гулять, заниматься легким спортом, вовремя отдыхать и высыпаться
  • Уменьшить количество потребляемого кофе и чая, отдавая предпочтение минеральной воде

Может быть, кому это покажется сложным, а кому-то и очень легким, но Ваше будущее счастье этого стоит.

Анализы при планировании беременности

Часто врачи сталкиваются с непониманием, когда назначают анализы при планировании беременности. Супружеским парам, особенно молодым, кажется, что это необязательно, ведь они молоды и здоровы. Так и хочется напомнить, что они пришли с вопросом: «С чего начать планирование беременности для рождения здорового малыша?» Поэтому, если Вы действительно здоровы – сдайте анализы, убедитесь в этом сами и обрадуйте врача! Но если в Вашем организме дремлет какая-либо инфекция, угрожающая будущему ребенку или Вашему здоровью, то только так Вы сможете ее найти и вовремя «обезвредить».
Поэтому, сдаем анализы при планировании беременности:первые шаги в планировании беременности

  • Крови – клинический, биохимический, на свертываемость, на «сахар», на группу крови и резус-фактор
  • Мочи – общий
  • На выявление инфекций
  • Для мужчин – спермограмма, для женщин – цитология, кольпоскопия и на антитела к TORCH инфекциям

Как видите, их не так уж и много, чтобы не найти время их сдать. При хороших результатах и отсутствии в семьях наследственных заболеваний, Вам больше никакие не потребуются. Но если будут выявлены заболевания, даже в латентном состоянии, то благодаря их своевременному обнаружению Вам удастся легко и быстро избавиться от них и вплотную заняться планированием рождения Вашего счастливого и здорового малыша.

Это интересно:

Туфли - лодочки. Основа обувного гардероба

Конечно, разнообразный ассортимент женской одежды – это замечательно.
Показать еще...

Коктейльные и вечерние платья для пышных дам. Как выбрать фасон?

Многие полные женщины свято верят в очень глупое утверждение, что все мужчины любят только худеньких и то подавай им всем идеалы с голливудских фильмов и обложек модных журналов.

В магазине MyToys всегда проходят распродажи

Многие родители хотят купить своему ребенку как много больше игрушек и вещей.

Доставка питьевой воды: Роскошь или необходимость?

Является ли доставка питьевой воды домой роскошью? Достаточно поверхностного ознакомления с составом воды из-под крана, и напрашивается однозначный ответ.

Интерьер в стиле винтаж: модная старина

Стилей и дизайнов интерьера, дающих такой же простор для фантазии как винтаж, не так много.

Комната для юной леди

Любой молодой девушке необходим уголок, в котором она смогла бы спокойно отдохнуть, почитать или просто посидеть в одиночестве.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: