0
0

Оператора на свадьбу выбрать легко и сложно одновременно

Выбирая, кто же будет снимать вашу свадьбу, начните с просмотра различных работ операторов, видеороликов со свадьбы знакомых, друзей или просто оценки работ, выложенных в Интернете. Вы должны представить свой будущий свадебный фильм и понять, что бы вам хотелось, и что бы мог предложить вам каждый конкретный свадебный оператор.
 


При просмотре видео сосредоточьте свое внимание в первую очередь не на визуальных эффектах, шаблонах, вставках с городскими видами и панорамами, а на том, какое место в фильме занимают главные герои – жених и невеста, как они показаны, передано ли их настроение, чувства, какие эмоции и ассоциации испытываете вы, раскрыты ли их образы.
Видеосъемка свадеб – процесс творческий, и свадебный фильм, который вы получите, должен быть гармоничным и целостным, выдержанном в едином стиле, с незаметным монтажом и качественной картинкой.
 
Очень важно, с каким оборудованием работает оператор. Профессиональная камера, накамерный свет, выносные микрофоны – все это покажет, насколько серьезно относится к своей работе свадебный оператор. Придать фильму больше динамики, снять красивые кадры в движении позволит система стабилизации видеокамеры. Съемка в две камеры также может существенно преобразить свадебный фильм – такая дополнительная трата не лишена рационального смысла.
 
Непременно пообщайтесь лично с будущим оператором вашей свадьбы. Поделитесь своими идеями и расскажите, каким вы видите ваш будущий свадебный фильм, выслушайте идеи и предложения оператора. Кстати, на сайте wedding-space.ru можно заказать хорошего оператора на свадьбу в Москве недорого.
 
Характер и манера общения оператора сыграют не последнюю роль. Ведь перед вами еще один гость на предстоящей свадьбе – необыкновенно важный, он должен быть приятным, вежливым, собранным, сосредоточенным. С одной стороны, работа, видеосъемка, которую он будет производить, должна быть ненавязчивой, он не должен акцентировать на себе слишком много внимания. Но, с другой стороны, оператор должен вызывать внутреннее уважение окружающих, уметь быстро объяснить свою задумку. Вполне естественно и логично, что к советам и рекомендациям оператора гости должны прислушиваться (о чем вам стоит дополнительно напомнить им в форме четкого инструктажа), но… люди бывают разные и очень сложные, так что в каком-то смысле оператор должен быть тонким психологом и человеком, который умеет расположить к себе.
 
Перед свадьбой обговорите с оператором все технические моменты. Он должен знать не только, сколько часов продлится ваше сотрудничества, но и план той части торжества, на которой он будет присутствовать. Заранее договоритесь о том, с кем и как поедет оператор, если съемка будет проходить в нескольких разных местах (дома у невесты, подготовка к свадьбе, выкуп, ЗАГС, прогулка по городу, банкетный зал), где сможет расположить дополнительное оборудование, не боясь за его сохранность.
 
Желание сэкономить на свадебной видеосъемке часто очень велико. Но ведь фотографии и свадебный фильм – это эмоции, чувства и настроение, которые бесценны, это самое главное, что поможет вам и через несколько лет оживить в воспоминаниях волшебный день вашей свадьбы.
Фото и видео 07.01.2015 788
Это интересно:

Сушенные фрукты также вкусны и полезны

О пользе фруктов твердят все, начиная родителями и заканчивая профессиональными диетологами.
Показать еще...

Производство косметики по контракту

ынок услуг в России в последние годы значительно расширился.

Серебряные украшения стильные

Не секрет, что сейчас золото для многих является своеобразным мерилом успеха.

Практически идеальный изоляционный материал

Каждый застройщик хочет покрыть свою крышу материалом, который бы обеспечил ее абсолютную водонепроницаемость и обладал продолжительным сроком службы.

Недорогой конкурент кондиционера

Критические температуры человеческий организм переносит плохо, сильный мороз или жара способны причинить немало проблем, а в некоторых случаях возможны самые трагические варианты.

Походное жилье

Наверняка можно встретить совсем мало людей, которые в детские годы не ходили в походы.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: