0
0

Сушенные фрукты также вкусны и полезны

О пользе фруктов твердят все, начиная родителями и заканчивая профессиональными диетологами. Но здесь слушать необходимо минимум, а лучше даже где-то на уровне подсознания, просто покупать фрукты и овощи, употребляя их в неограниченных количествах. Летняя пора очень богата на это все, поэтому необходимо как можно больше отправить в организм клубники, яблок, малины, абрикос, груш, слив и много чего еще, чтобы на протяжении года, содержащиеся там витамины и полезные вещества, подпитывали здоровье и боролись с любыми недугами.

Плодородные почвы и благоприятный климат способствуют тому, чтобы жители нашей страны в достатке имели на своем столе овощи и фрукты, тем более что в сезон, стоят они совсем недорого и побаловать себя вкусностями могут практически все. Немало людей имеют дачи или приусадебные участки, на которых в больших количествах произрастают дары природы, а излишки всегда можно продать или законсервировать на зиму, чтобы в студеную пору можно было вернуть в дом небольшую частичку лета.

Раз речь зашла о консервации, то хотелось бы рассмотреть еще некоторые способы того, как можно запастись фруктами на длительный период. Так вот, еще одним способом является высушивание, которое осуществляется с помощью специальных сушилок фруктов, а их большой ассортимент кстати, можно найти на сайте магазина http://www.e-katalog.ru/list/417/rotor/. Здесь покупатели могут подобрать подходящую модель, а стоимость техники приятно удивит.

Что касается сушки фруктов, то с этим явлением каждый сталкивается еще в детстве, когда бабушки зимой угощают своих внуков вкуснейшим компотом. Ингредиентами же для него выступает сушка, заблаговременно высушенная летом заботливыми хозяйками. Высушивание фруктов является одной из наиболее эффективных методик обработки их еще и по причине того, что из фруктов испаряется только влага, при этом они не теряют своих вкусов качеств, а самое главное - всех полезных веществ, витаминов, вобщем всего того, ради чего их и употребляют.

Десерты 18.01.2016 707
Это интересно:

Борьба с климаксом

Климаксом или менопаузой у женщин называются возрастные изменения гормонального фона, которые характеризуются прекращением созревания яйцеклеток и отсутствием менструаций.
Показать еще...

Быстровозводимые модульные дома

Модульное здание из блок контейнеров в настоящее время востребовано в самых различных ситуациях, например при необходимости возведения небольшого строительного городка или установки жилых бытовок для сезонных рабочих, а также организации временного жилья на собственном дачном участке.

Прохладные напитки всегда под рукой

Если без каких-то вещей в домашнем хозяйстве обойтись еще можно, хоть и сложно, то есть такие - отсутствие которых напрочь лишает возможности комфортного проживания.

Производство косметики по контракту

ынок услуг в России в последние годы значительно расширился.

Серебряные украшения стильные

Не секрет, что сейчас золото для многих является своеобразным мерилом успеха.

Оператора на свадьбу выбрать легко и сложно одновременно

Выбирая, кто же будет снимать вашу свадьбу, начните с просмотра различных работ операторов, видеороликов со свадьбы знакомых, друзей или просто оценки работ, выложенных в Интернете.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: