0
0

Недорогой конкурент кондиционера

Критические температуры человеческий организм переносит плохо, сильный мороз или жара способны причинить немало проблем, а в некоторых случаях возможны самые трагические варианты. Нельзя однозначно говорить, что хуже - холод или жара, но если с морозом можно справиться с помощью теплой одежды, то в зной совсем не поможет, если вовсе остаться без оной. Чтобы смягчить жару необходимы вода и тень, либо же специальное оборудование, которые несколько снизят окружающую температуру, до приемлемых показателей.

 



В последние годы все более широким спросом пользуется разнообразная климатическая техника, которая способна привнести в жизнь спасительную прохладу. Кондиционеры применяются повсеместно, будь то квартира, офис или производственная мастерская. Они практически безальтернативны, но тем не менее имеют ряд недостатков. Среди главных можно выделить высокую стоимость, так что не каждый может позволить себе такое оборудование, монтаж кондиционеров трудоемкий, а долгое нахождение под ними, может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем.

Есть и другие решения, позволяющие бороться с жарой и это вентиллятор, который человечество изобрело задолго до появления кондиционеров. Вентиляторы представляют собой оригинальные механизмы, похожие на пропеллеры, вращающиеся лопасти гоняют воздух в помещении. Бывают они различных моделей и мощности, начиная от небольших настольных моделей и заканчивая вариантами, достигающими в высоту человеческого роста.

Многие скажут, что вентиляторы перегоняют горячий воздух и никакого эффекта особо незаметно. Но вряд ли они повторят такое, если рядом очутится данное устройство, а вокруг будет стоять такая жара, что ее можно руками потрогать. В этом случае даже самое незначительное дуновение неимоверно улучшит ситуацию и неспешный гул вентилятора станет самым приятным на земле звуком. Не несет данное оборудование в себе угроз для здоровья, но все таки лучше не находиться под прямыми потоками воздуха слишком долго.

Это интересно:

Серебряные украшения стильные

Не секрет, что сейчас золото для многих является своеобразным мерилом успеха.
Показать еще...

Оператора на свадьбу выбрать легко и сложно одновременно

Выбирая, кто же будет снимать вашу свадьбу, начните с просмотра различных работ операторов, видеороликов со свадьбы знакомых, друзей или просто оценки работ, выложенных в Интернете.

Практически идеальный изоляционный материал

Каждый застройщик хочет покрыть свою крышу материалом, который бы обеспечил ее абсолютную водонепроницаемость и обладал продолжительным сроком службы.

Походное жилье

Наверняка можно встретить совсем мало людей, которые в детские годы не ходили в походы.

Рюкзак всегда пригодится в домашнем хозяйстве

Периодически люди сталкиваются с проблемой, что в некоторых ситуациях не хватает ресурсов, дабы все унести с собой необходимое.

Преимущества японской косметики

На сегодняшний день японская косметика является весьма популярной, ВВ-кремом японского происхождения охотно пользуются женщины по всему миру, также набирает популярность и другая косметика, например - мужская серия.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: