0
0

Как правильно выбрать паркет

На сегодняшний день на рынке представлено великое множество напольных покрытий. На первом месте был и остается паркет. Наливные полы, пробковое покрытие, линолеум и ковролин остаются далеко позади. Паркет-это правильный выбор. И так, как же правильно выбрать паркет ?

 



Паркет - это пол, состоящий из натурального природного материала - древесины. У паркета масса положительных свойств. Это и долговечность и бесшумность передвижения по полу и теплота и звукоизоляция и прочность и много еще чего.

Выбор дерева определит интерьер в вашем доме. Светлый сделает ваш дом объемным и домашним, а темные тона придадут официальность и консерватизм.

Качество паркета зависит от древесины. Хороший паркет должен быть из твердой древесины. Самый известный и практичный паркет из дуба. Энергетика дуба создает «тепло», уют в вашем доме. Паркет классифицируется на четыре вида: щитовой, художественный, штучный и массивная доска. Массивная доска хорошо для больших помещений, оформляема в стиле «модерн», «кантри» и классике. Благодаря большим размерам проявляется текстура и теплота древесины.

Один недостаток – резкий перепад температуры, большая влажность негативно влияет на паркет и сокращает срок эксплуатации.

Художественный паркет – мозаика из геометрических фигур. При наличии цветов и текстуры пород можно создавать неповторимые узоры и рисунки. Раньше узоры создавались непосредственно на месте укладки, сейчас при наших современных технологиях детали создаются в заводских условиях на монтажных сетках и на объект поступают со схемой монтажа. При высокой скорости укладки сохраняется точность состыковки блоков и не допускается деформация. Художественный паркет хорошо сочетается с плиткой, мрамором и камнем.

Штучный паркет – самый популярный вид паркета. Прямоугольные планки, строго по размеру. Расположение штучного паркета при использовании различных комбинаций цвета материалов, фактуры позволяет реализовать любую дизайнерскую фантазию. Штучный паркет – это классика. Легко и быстро укладываются и практичен в эксплуатации. Отличается от массивной доски только размерами.

Щитовой паркет - это паркетные планки, собранные уже в какой-то орнамент, обработанный лаком. Это самый дешевый и простой в укладке паркет.

Какой вид паркета необходим, вы должны решать сами. В любом случае паркет - правильный выбор.

Это интересно:

Как правильно нужно выбирать пуэр

В наше время существует очень большое количество, любителей экзотических сортов чая, и это количество только увеличивается.
Показать еще...

Как выбрать характеристики скотча?

Как выбрать характеристики скотча? Для наших клиентов главное одно- чтобы скотч клеился к упаковке.

Как правильно выбрать сиделку

Состояние больных или престарелых людей может быть разным –одному требуется соблюдение строгой диеты, с другим необходимо гулять, третий не поднимается с постели.

Как правильно выбрать цифровую фоторамку

Еще несколько лет назад одно лишь упоминание о такой вещи, как фоторамка, могла вызвать большое удивление и самую разную реакцию у людей.

Как правильно оформить куплю-продажу квартиры в Сочи?

Итак, Вы купили квартиру в Сочи, но как грамотно оформить сделку, чтобы потом не было затруднений и проблем.

Типовые проекты домов

Сегодня жители России имеют возможность купить типовой проект дома, не отходя от компьютера.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: