0
0

Как правильно оформить куплю-продажу квартиры в Сочи?

Итак, Вы купили квартиру в Сочи, но как грамотно оформить сделку, чтобы потом не было затруднений и проблем.

 



Для того, чтобы качественно и правильно осуществить сделку купли-продажи жилье в сочи, нужно собрать большое количество важных документов. Практически каждая справка имеет свою важность и уникальность, неся в себя необходимую информация о квартире Сочи. Более того, к договору должна прилагаться вся соответствующая документация, а договор должен быть юридически правильно оформлен. Данной работой занимаются профессиональные риэлторы и юристы.
Документы для оформления сделки купли-продажи квартиры в Сочи

Юридическое оформление соглашения требует большое количество бумаг, которые нужно собирать в различных государственных инстанциях.

Кнопка квартиры СочиУдостоверение собственности — документ, имеющий гербовую печать и всю точную информацию о собственности квартиры. В случае, когда существует ещё один собственник или их несколько, и хоть один из них против, сделку совершать не стоит, она будет считаться незаконной. Обратите внимание на личность продавца квартиры Сочи, он обязан быть собственником либо части, либо целой квартиры.

Кнопка квартиры СочиДоговор о передачи в собственность. Продавцу квартиры в Сочи следует обладать документами, описывающие передачу жилья в его владение. Как правило, это либо договор о передачи в дарственную, либо свидетельство о приватизации.

Кнопка квартиры СочиДокументы из БТИ — эскпликация и поэтажный план.

Кнопка квартиры СочиСправка о выплате всех долгов налоговой инспекции и подтверждение о том, что суммы за этой квартирой не числятся.

Кнопка квартиры СочиПаспорт владельца.

Кнопка квартиры СочиИнформация о прописанных в продаваемой квартире граждан.

Кнопка квартиры СочиСправка об оплате счетов за газ, свет, коммунальные услуги.

Кнопка квартиры СочиСправка формы 11А, указывающая наиболее подробную информацию о квартире: адрес, площадь, оценочная стоимость.

После того, как у Вас в руках все эти документы, можно начать составление и заключение договора. В Сочи услуги по оформлению купли-продажи квартиры в Сочи занимаются несколько юридических и риэлторских фирм. Но если Вы не хотите обращаться к ним, Вам нужно получить квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 1000 рублей.

К заключению договора купли-продажи допускаются только лица достигшие 18 лет. Основное условия оформления договора купли-продажи — это уплата всех налогов. Окончательное оформление сделки производится только в случае, когда все стороны и участники согласны. Когда происходит купля-продажа долевой собственности, нужно присутствие и согласие всех дольщиков.
Особенности купли-продажи квартиры в Сочи

Специфические документы нужны, если в продаваемой квартире прописан несовершеннолетний ребенок. В этом случае нужно получить разрешение у государственных служб Сочи, занимающие опекой и попечительством несовершеннолетних.

Договор о купле-продаже квартиры в Сочи не представляет собой сложностей, если все документы подлинны и правильно оформлены с согласия всех участников договора.

Это интересно:

Как правильно выбрать сиделку

Состояние больных или престарелых людей может быть разным –одному требуется соблюдение строгой диеты, с другим необходимо гулять, третий не поднимается с постели.
Показать еще...

Как правильно выбрать паркет

На сегодняшний день на рынке представлено великое множество напольных покрытий.

Как правильно выбрать цифровую фоторамку

Еще несколько лет назад одно лишь упоминание о такой вещи, как фоторамка, могла вызвать большое удивление и самую разную реакцию у людей.

Типовые проекты домов

Сегодня жители России имеют возможность купить типовой проект дома, не отходя от компьютера.

Заправка автомобиля бытовым газом

Так можно ли наполнять свой автомобиль самым обычным бытовым газом у себя дома? Ответ - да, конечно!   Ведь практически любой автомобиль способен прекрасно работать на природном газу, которым вы обычно пользуетесь на кухне при приготовлении еды.

Курортный посёлок Красная Поляна

Курортный посёлок Красная Поляна расположен в 40 км от Черноморского побережья города Сочи на высоте 540 м в окружении хребтов Большого Кавказа, достигающих высот 3000 м.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: