0
0

Как выбрать характеристики скотча?


Как выбрать характеристики скотча?

Для наших клиентов главное одно- чтобы скотч клеился к упаковке.

 



Для нас главное- чтобы он потом не отклеился. Поэтому мы пишем о том как правильно выбирать скотч с логотипом для своей компании.

С виду обычный скотч, но очень разный по применению и цене, чем пользуются недобросовестные компании. У скотча есть ширина, дина намотки, и толщина ленты. Толщина ленты состоит из толщины основы BOPP и толщины клеевого слоя.

В качестве упаковочных решений в России чаще всего используют клейкие ленты четырех толщин: 43мкр., 45мкр., 47мкр. и 50мкр.

Скотч с толщиной 43мкр.

- Толщина основы 25мкр. Толщина клеевого слоя 18мкр. Очень распространен упаковочный скотч у производителей кондитерских изделий. Безупречно работает при склейке пленок и полиэтиленов, замечательно подходит для упаковки коробок с нетяжелой сыпучей и различного вида бакалейной продукцией. Обладает достаточной морозостойкостью, хотя плохо подходит для упаковки продукции в цехах с низкой температурой, например мороженого.

Скотч с толщиной 45мкр.

- Толщина основы 25мкр. Толщина клеевого слоя 20мкр. упаковочный скотч с хорошей адгезией и неплохой морозостойкостью. Таким «скотчем» можно начинать пробовать упаковывать продукцию на холодных складах или коробки среднего веса с шероховатым и шершавым картоном. Потребители упаковочных скотчей данной микронности — компании, производящие упаковку, мебель, инструменты, мороженое, продукты питания и пр.

Скотч с толщиной 47мкр.

- Толщина основы 25мкр. Толщина клеевого слоя 22мкр. Самый часто употребляемый скотч. Однозначно подходит для упаковки коробок весом до 20 — 25 кг (масло, маргарин, запчасти), для упаковки и склейки гофрокартона плохого качества с шершавым или даже пыльным гофрокартоном. Скотчи промышленной намотки (990 м) почти всегда производятся из полотна с 47 мкр. Мороженое, мясопродукты на складах-холодильниках — вот области применения данного вида «скотча». Такой скотч используют те компании, для которых качество упаковки их продукции стоит не на последнем месте.

Скотч с толщиной 50мкр.

- Толщина основы 28мкр. Толщина клеевого слоя 22мкр. почти не отличается по клеящим свойствам от 47 мкр., но изготовлен из более толстого полипропилена, вследствие чего обладает значительно большей прочностью.

Ширина скотча.

- Скотчи шириной 75 мм.

- Служат для сохранения целостности непрочных коробок, а также для коробок с диагональю от 800 мм, весом от 20 кг.

- Скотчи шириной 48 и 50 мм.

- Универсальные, наиболее распространенные. Используются для упаковки грузов, обернутых бумагой или полиэтиленом, а также для коробок и гофрокоробов (в том числе с глянцевой поверхностью) с диагональю от 200 мм.

- Скотчи шириной 24 и 36 мм.

- Экономичный вариант для упаковки небольших и легких коробок

- Скотчи шириной 12 и 18 мм.

- Для заклеивания горловины фасовочных пакетов (с помощью диспенсера), а также для канцелярских нужд.

Скотч с логотипом имеет разную длину намотки. И заказываете вы ее на свое усмотрение. Мы можем лишь отметить, что намотка до 150 метров используется для ручного нанесения, а все что больше, для машинного. Иначе Вашим рабочим будет физически неудобно заклеивать упаковку.

Разное 10.03.2015 595
Это интересно:

Как выбрать компанию для заказа контрольной работы?

В современной системе образования важной составляющей учебного процесса является выполнение контрольных работ.
Показать еще...

Тепловой насос

Тепловой насос - это источник энергии для вашей системы отопления и горячего водоснабжения, а также одновременно может служить источником для системы кондиционирования.

Как правильно нужно выбирать пуэр

В наше время существует очень большое количество, любителей экзотических сортов чая, и это количество только увеличивается.

Как правильно выбрать сиделку

Состояние больных или престарелых людей может быть разным –одному требуется соблюдение строгой диеты, с другим необходимо гулять, третий не поднимается с постели.

Как правильно выбрать паркет

На сегодняшний день на рынке представлено великое множество напольных покрытий.

Как правильно выбрать цифровую фоторамку

Еще несколько лет назад одно лишь упоминание о такой вещи, как фоторамка, могла вызвать большое удивление и самую разную реакцию у людей.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: