0
0

Детская психология: уход от реальности

В психологическом развитии ребенка существует несколько вариантов неблагоприятного состоянии. Одним из таких вариантов является уход из реальности. Такой ребенок в своем поведении сочетает демонстративность и тревожность. Как правило, дети имеют огромную потребность к пристальному вниманию со стороны взрослых. Но из-за повышенной тревожности выразить ее каким-то образом (особенно, как присуще детям-в театрализованной форме) не могут. Такие дети стараются оставаться малозаметными, они очень бояться вызвать неудовольствие взрослых, и очень стараются выполнить все их требования.

Но в том случае, если потребность во внимании остается неудовлетворенной, дети становятся все более тревожными, а их пассивность начинает расти. У детей и так немного контактов, а пассивность еще более их затрудняет. Их называют инфантильными, самоконтроль у таких детей может полностью отсутствовать. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про отношения с детьми.

В школе в процессе получения знаний такие дети не блещут, а, чаще всего, как-то демонстративно выпадают из обучающего процесса. Но при этом они не скандалят, не мешают учителю или своим одноклассникам. Они просто сидят очень тихо и где-то витают в облаках. Мы предлагаем значки медали на заказ на сайте ttp://fine-jewellery.ru/.

Вообще-то, дети очень любят фантазировать. Но, как правило, их фантазии выражаются или в виде рисования, или в виде лепки, или в каких-либо литературных опусах. Но полный уход от реальности, как правило, не влечет за собой никаких вспышек творчества.

В том случае, если взрослые начнут активно интересоваться жизнью ребенка, давать ему советы, поощрять их активность, тогда такое психологическое отклонение будет откорректировано.

Необходимо понимать, что ребенок должен быть подготовлен к школе не только физически, но и психологически. И отставание в любой из психологических составляющих может привести к отставанию в развитии вообще.

Это интересно:

Японские куклы нравятся многим

Во всем мире, во всяком случае, в большинстве стран куклы ассоциируются исключительно с детскими забавами.
Показать еще...

Вопрос ремонта: полы, окна, электропроводка

В наше время любой человек, приступающий к ремонту, имеет огромные возможности.

Лечение гипертонии народными средствами

При гипертонических заболеваниях используют свежие ягоды чёрной смородины и земляники, запеченной вместе с кожурой картофель, а также свекольный сок, смешанный с мёдом в пропорции 1:1.

Решили сделать косметический ремонт?

В том случае, если вы решили сделать косметический ремонт в квартире своими руками, надо быть морально подготовленным к тому, что в процессе проведения этого ремонта могут возникнуть некоторые трудности.

Культура Японии: от древности до наших дней

Несомненно, многие согласятся с тем, что Япония – уникальная страна, знаменитая на весь мир своей самобытной культурой и древнейшими традициями.

Садовый камин: достоинства и недостатки

Современный дачный участок, чаще всего, уже довольно сильно отличается от дачных участков 50-60ых годов.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: