0
0

Садовый камин: достоинства и недостатки

Современный дачный участок, чаще всего, уже довольно сильно отличается от дачных участков 50-60ых годов. Не так часто уже люди сажаются на своих участках картошку, морковку, капусту для того, чтобы заготавливать их на зиму впрок. Чаще всего, дачный участок представляет из себя красиво ухоженный сад, в котором растут фруктовые деревья, и цветут цветы. Конечно, имеются и более привычные варианты дачи, но речь сейчас пойдет не о них. Если вам нужен хороший невролог, добро пожаловать.

Сегодня все чаще и чаще в саду строится специальное приспособление для разведения костра. Называют его дачный камин. Он особенно удобен, если ваш данный участок используется для встречи друзей, вечерних посиделок. В такой ситуации без данного оборудования просто невозможно. И не стоит забывать, что вечером весной или осенью около такого камина будет тепло и уютно, и ваши посиделки будут выглядеть более романтично и интересно.

Советы по строительству

  • Перед тем, как строить садовый камин, необходимо очень тщательно выбрать для него место.

Он должен располагаться подальше от дома и с учетом направления тех ветров, которые преобладают в вашей области.

  • Для строительства камина первоначально в поверхности делается углубление, а затем дно или замащивают камнем или бетонируют.

Камень – это лучший вариант для создания садового камина. Действительно, очень красиво, когда все пространство перед камином выложено плоским камнем.

  • Во-первых, такое пространство и убирать проще
  • Во-вторых, это действительно красиво и стильно
  • И в-третьих, что не менее важно, это более безопасно

Ведь в случае, если вокруг камина все вымощено камнем, можно не бояться, что от искры возгорится сухая трава, например. Так что, видно, что у садового камина достоинств очень много. А недостаток всего один – для него требуется место. И поэтому, если дачный участок небольшой, хозяева не всегда выделяют часть его под строительство камина. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про восстановление паркета: особенности и детали.

Это интересно:

Детская психология: уход от реальности

В психологическом развитии ребенка существует несколько вариантов неблагоприятного состоянии.
Показать еще...

Решили сделать косметический ремонт?

В том случае, если вы решили сделать косметический ремонт в квартире своими руками, надо быть морально подготовленным к тому, что в процессе проведения этого ремонта могут возникнуть некоторые трудности.

Культура Японии: от древности до наших дней

Несомненно, многие согласятся с тем, что Япония – уникальная страна, знаменитая на весь мир своей самобытной культурой и древнейшими традициями.

Все для ребенка: метод Монтессори

Многие современные родители очень смутно представляют себе, каким образом надо воспитывать своих детей.

Парадоксы воспитания

Целое искусство Как вы думаете, есть ли на свете родители, которые не меч­тают о хорошем, послушном, ку­дрявом ребёнке? Кудри даст природа, а вот всё остальное, считают многие родители, зави­сит от воспитания.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: